Воспитание детей

Как приучить ребенка 1,6 к горшку????

оставь ребенка в покое, рано еще
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Уж давно пора, памперсы снимайте.
Z)
Zaika )
Нашему племяше 2 с половиной... до сих пор в памперс)) ) Толъко по праздникам на горшок)).
Ольга Милкий
Не слушайте вы, что поздно. В самый раз. Можете сейчас предлагать ребенку присесть на горшок, но не настаивайте, просто предлагайте. Скоро уже ребенок и сам без давления согласится. Я с дуру начала бедную дочку приучать с 7 месяцев, только нервы истрепала и себе и ей. Ничего особо не выиграла. Она нормально стала садится на горшок около двух лет. В два и месяц мы уже отказались даже от ночных памперсов. С сыном не заморачивалась и он так же нормально сел на горшок около двух лет. Конечно от ночных он отказался чуть позже, это физиологически мальчики обычно меньше умеют сдерживаться долго .
Так что терпеливо ждите и все. Скоро лето, вот за лето точно приучитесь. Предлагайте ребенку сесть на горшок эпизодически и когда ребенок согласится, тогда начнете его высаживать постоянно каждый день. Летом уже начнете гулять без памперсов, увидете, все пойдет как по маслу, ребенок поймет что к чему.
Поздновато что-то спохватились? Потихоньку подсаживай на горшок, как поел, через 20 мин. на горшок...
Ловите моменты, пусть ходит без памперсов. Главное вам терпения!
у меня дочь с семи месяцев на горшке уже сидела, раньше не было памперсов. купила очень комфортный горшок-стульчик и после еды, минут 15 ждала и сажала. сделает-похвалю, не сделает-утешаю, мол, все получится) ) так и повелось. утром после сна сразу на горшок и после еды. за неделю процесс пошел))
Анна *****
Мои почему-то раньше к горшкам приучались. Без особых эксцессов. И без памперсов, которых тогда просто не было.
Если за ребёнком наблюдать, можно заметить признаки готовности. И предложить горшок. Обычно получалось.
Горшок ему к жопе привяжи
записывайтесь в садик. там научат быстро.
нам помог музыкальный горшок, как ребёнок сделает своё дело так сразу же горшок играет мелодию
Elena Shin
Терпение. Он уже все понимает объясняйте поощряйте вместе радуйтесь если получилось, расстраивайтесь или показывайте свое недовольство. Скоро он поймет.