Воспитание детей
про горшок... ребенку 1.6.понимает что нужно дела делать в горшок, но сидеть долго не хочет.как приучить?
Смотрела передачу про ЭТО. Так вот дет. врач сказала, что в 1.8 мес. ребенок начинает понимать назначение горшка. А до этого заставлять его пустое занятие. Вспомнила своих детей и точно до-одни нервы, а после -все получилось. Подождите еще немного. И еще -у вас кто? Если мальчик, то горшочек должен быть большой, чтобы все вошло иначе тоже будут проблемы. Растите!!!
не надо приучать, ребёнок сам должен понять, что и как. Если будете силой присаживать, то потом он можен вовсе не сесть на него... мы прикупили горшочек, долго стоял как интерьер, не садилась, а села сразу на унитаз))))) Ей почему-то поприколу на унике сидеть, чем на горшочке, так иногда сходит в него....
Включи мультик
Дочке исполнился год в июле. В это же время она научилась вставать с горшка и ничем ее на нем не удержать. Взяли детскую крышку на унитаз и высаживаем периодически. Слезть она не может. Сначала была не в восторге, теперь поняла, что надо делать. Пару дней были полностью сухие и чистые, иногда можем памперс опять надеть (очень любит арбуз, просто требует, когда видит на столе). Вот как-то так. Хотя что советовать- все детки разные.
показать ему что на горшке можно играть, притащить машинки допусти и затеять игру или кубики) Удачи) А вообще рано вы его учить стали, хотя бы с 1,8 начать ненавящево)
Сидеть долго не нужно, почитайте инфу в инете куча, я задовала подобны вопросы так же учила, см... .
сидеть рядом и отвлекать.
за конфетку (гематоген, цукаты - на Ваш выбор)
моя дочка только в 2.5 начала понимать что-такое горшок.