А я просто ссылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
Воспитание детей
как приучить ребенка к горшку??? Поделитесь опытом...плиз
Если коротко-следить за мадышом и вылавливать его в моменты замумчивости. Мои дети как-то перед тем, как хотели на горшок, именно задумывались и сосредотачивались-можно было понять)))
К 2-м годам и 10ти месяцам перепробовали кажется всё, а дочь оденет подгузник, как хорошо, никаких забот целый день, подумаешь, под ним всё покраснеет, ну, озверела и натыкала носом в содеянную лужу на полу, без фанатизма конечно, привела как пример для подражания кота, вот теперь ходим на горшок, правда потом приходиться рассказывать ей какая она молодец, минут пять, так, что на будушее - как только ребенок научился сидеть сам высаживайте обязательно
тут столько раз это обсуждалось... наберите в поисковике.... а то одно и то же писать не хотся....
присаживать нужно частенько на горшок, кому то помогают музыкальные горшки-пописал и музыка играет.
Мы в 2 года только стали регулярно только на горшок проситься и осознанно
Старайтесь ловить моменты, приобретите удобный пластмассовый горшок и.. . наберитесь терпения!)) ) Мы сейчас тоже это осваиваем! Не забывайте расхваливать, если все получилось!
Удачи Вам!)))
Мы в полтора года стали ходить без памперса дома. Конечно сначала все было описано, но потом постепенно сын стал привыкать и сам проситься. Потом в начале лета я и на улицу перестала одевать памперс. Он как нестранно сразу стал проситься. Сейчас нам 2 года, мы не пользуемся памперсом вообще! Даже ночью спим без него. Так что это вопрос времени и хочет ли мама этого!
Купите красивый горшочек или разрисуйте старый.
Поможет.
лучше сажайте сразу на унитаз
как взрослого
продаются специальные детские сиденья
как взрослого
продаются специальные детские сиденья