Воспитание детей

почему молодые мамочки задают вопросы о здоровье и лечении своих деток в майле, а не в кабинете врача?

Irina Lovigina
Потому что сейчас в кабинете врача - если речь идет о среднестатистической районной поликлинике и таком же педиатре среднего пошиба - получить ответы на вопросы практически невозможно: назначают ВСЕМ одно и то же, если не помогло - антибиотики, никогда не назначают дешевые аналоги лекарств - всегда по максимальной цене, такое ощущение, что фармацевтических справочников они в глаза не видели, для них самое главное, чтобы вовремя прошли диспансеризацию никому не нужную и прививки сделали, чтоб статистика не испортилась, диагноз правильно ставить не умеют, пишут всем ОРЗ или ОРВИ, а потом выясняется, что это уже давным-давно коклюш.. .
Ан
Анюта
Лучший ответ
Олеся Юдина(Михонова) ну да...а тут вам и коклюш поставят и бакпосев сделают...)))...и Мошковского каждая мама назубок знает..влет так...))))
врачи очень часто не вполне компетентны: (
иногда лучше спросить у тех,
кто возможно сам лично сталкивался с похожей проблемой и знает разные пути решения
Так там одно мнение... а здесь ...ОГОГО... выбирай любое...))) )

А если серьезно, то страшно становится, когда видишь, как готовы рисковать здоровьем рбенка.... и не объяснить, что любое лечение строго индивидуальо и одно и то же заболевание вызывается разными причинами... и что мама, даже вылечив своего ребенка, не имеет никакого опыта, которым можно воспользоваться.... дикая безграмотность и безалаберность...
Наталья Скворцова У вас врачи детям назначают каждому индивидуальное лечение?)))) У нас с подружкой был недавно случай,живем в разных концах города, дети между собой не контактировали, заболлели с интервалом в два дня, к ней и ко мне пришли врачи и назначили ОДНО И ТО ЖЕ. Скажите, что сейчас выписывают от кашля? Лазолван. Всем. Ну, редко кому Аскорил - особо "умные" врачи, которые не знают, что ли, что там бронхорасширяюший компонент содержится, который вызывает привыкание и астматический синдром. А два года назад всем прописывали Проспан и Геделикс. О каком индивидуальном лечении может идти речь, если всем поголовно пишут в карте ОРВИ?! Значит, одним и тем же болеем!
Безграмотные врачи пошли, что уж тут говорить... И безалаберность им слепо доверять, а спросить у людей - это не безалаберность,это перестраховка.
Вот меня тоже всегда интересовал этот вопрос... как можно так безалаберно относиться к своему ребёнку... не могу понять...
Мне кажется для сравнения и своего успокоения. Сначала к врачу, потом сюда.
Таня Сапелкина
а меня ученики со своими уроками добивают
Марина Марина
Я с вами согласна - серьезные вопросы по лечению своих ребятишек стоит задавать врачу (и отвечать в майле на такие вопросы не стоит) . А вот например вопрос про диатез - вполне нормален: моего ребенка от этой болячки вылечили не врачи, а я сами по советам хороших людей.
Та сейчас и педиатрам не доверяешь тоже. Я вызывала 3х педиатров когда ребёнок заболел. Один - частный, другой - участковый, третий - знакомый педиатр подруги на пенсии. И что вы думаете? У каждого врача свои лекарства, а когда второму говоришь что надо наверное это лекарство (ну которое первый сказал купить) , то он говорит: нет, не надо, да вы что! Один говорит не пить молоко, другой - пить....
Н*
Настя ***
Сегодня были у педиатра, спросила про введение новых продуктов в рацион малыша, а в ответ и слышу : " я врач, ко мне только с болезнями!! ! По питанию, развитию: нуууууууууу вот у мамочек спросите, в книгах почитайте, у Вас же аллергии не было на продукты, вот и не переживайте. "
А сменить врача в детской поликлинике возможности нет.
Вот и вычитываешь советы по питанию, воспитанию, развитию и т. д.
Алёна Балашова а почему возможности нет? я вот хочу сменить врача . вы знаете как?
Настя *** Да у нас тоже участковый к мамочкам посылает, говорит: вот спросите у подруге своей как она делает
Я. думаю такие вопросы задают мамочки здоровых детей. Если болеет ребенок, то нужно искать квалифицированного специалиста, желательно практикующего, а не кабинетного. И следовать советам, только специалиста. Но, хватит ли сил у наших мамочек. При нашем уровне медицинского обслуживания и хамства в обычных детских поликлинниках?
спросить можно но наврятли они будут так делать как советуют. хоть я просто увереная что многие мамы знают больше нашего врача .
Видимо они мэйлу доверяют больше, чем врачам....
Ольга Шел
не думаю что при лечение детей они руководствуются только нашими советами.
коллектив быстрее соображает чем доктора
Здравствуйте дайте пожалуйста совет моей дочке 1.4 а она досехпор берет руки, мнлкие делали игркшек и крошек в рот что днлать