Воспитание детей
почему молодые мамочки задают вопросы о здоровье и лечении своих деток в майле, а не в кабинете врача?
Потому что сейчас в кабинете врача - если речь идет о среднестатистической районной поликлинике и таком же педиатре среднего пошиба - получить ответы на вопросы практически невозможно: назначают ВСЕМ одно и то же, если не помогло - антибиотики, никогда не назначают дешевые аналоги лекарств - всегда по максимальной цене, такое ощущение, что фармацевтических справочников они в глаза не видели, для них самое главное, чтобы вовремя прошли диспансеризацию никому не нужную и прививки сделали, чтоб статистика не испортилась, диагноз правильно ставить не умеют, пишут всем ОРЗ или ОРВИ, а потом выясняется, что это уже давным-давно коклюш.. .
Олеся Юдина(Михонова)
ну да...а тут вам и коклюш поставят и бакпосев сделают...)))...и Мошковского каждая мама назубок знает..влет так...))))
врачи очень часто не вполне компетентны: (
иногда лучше спросить у тех,
кто возможно сам лично сталкивался с похожей проблемой и знает разные пути решения
иногда лучше спросить у тех,
Так там одно мнение... а здесь ...ОГОГО... выбирай любое...))) )
А если серьезно, то страшно становится, когда видишь, как готовы рисковать здоровьем рбенка.... и не объяснить, что любое лечение строго индивидуальо и одно и то же заболевание вызывается разными причинами... и что мама, даже вылечив своего ребенка, не имеет никакого опыта, которым можно воспользоваться.... дикая безграмотность и безалаберность...
Наталья Скворцова
У вас врачи детям назначают каждому индивидуальное лечение?)))) У нас с подружкой был недавно случай,живем в разных концах города, дети между собой не контактировали, заболлели с интервалом в два дня, к ней и ко мне пришли врачи и назначили ОДНО И ТО ЖЕ. Скажите, что сейчас выписывают от кашля? Лазолван. Всем. Ну, редко кому Аскорил - особо "умные" врачи, которые не знают, что ли, что там бронхорасширяюший компонент содержится, который вызывает привыкание и астматический синдром. А два года назад всем прописывали Проспан и Геделикс. О каком индивидуальном лечении может идти речь, если всем поголовно пишут в карте ОРВИ?! Значит, одним и тем же болеем!
Безграмотные врачи пошли, что уж тут говорить... И безалаберность им слепо доверять, а спросить у людей - это не безалаберность,это перестраховка.
Вот меня тоже всегда интересовал этот вопрос... как можно так безалаберно относиться к своему ребёнку... не могу понять...
Мне кажется для сравнения и своего успокоения. Сначала к врачу, потом сюда.
а меня ученики со своими уроками добивают
Я с вами согласна - серьезные вопросы по лечению своих ребятишек стоит задавать врачу (и отвечать в майле на такие вопросы не стоит) . А вот например вопрос про диатез - вполне нормален: моего ребенка от этой болячки вылечили не врачи, а я сами по советам хороших людей.
Та сейчас и педиатрам не доверяешь тоже. Я вызывала 3х педиатров когда ребёнок заболел. Один - частный, другой - участковый, третий - знакомый педиатр подруги на пенсии. И что вы думаете? У каждого врача свои лекарства, а когда второму говоришь что надо наверное это лекарство (ну которое первый сказал купить) , то он говорит: нет, не надо, да вы что! Один говорит не пить молоко, другой - пить....
Сегодня были у педиатра, спросила про введение новых продуктов в рацион малыша, а в ответ и слышу : " я врач, ко мне только с болезнями!! ! По питанию, развитию: нуууууууууу вот у мамочек спросите, в книгах почитайте, у Вас же аллергии не было на продукты, вот и не переживайте. "
А сменить врача в детской поликлинике возможности нет.
Вот и вычитываешь советы по питанию, воспитанию, развитию и т. д.
Алёна Балашова
а почему возможности нет? я вот хочу сменить врача . вы знаете как?
Настя ***
Да у нас тоже участковый к мамочкам посылает, говорит: вот спросите у подруге своей как она делает
Настя ***
Я. думаю такие вопросы задают мамочки здоровых детей. Если болеет ребенок, то нужно искать квалифицированного специалиста, желательно практикующего, а не кабинетного. И следовать советам, только специалиста. Но, хватит ли сил у наших мамочек. При нашем уровне медицинского обслуживания и хамства в обычных детских поликлинниках?
спросить можно но наврятли они будут так делать как советуют. хоть я просто увереная что многие мамы знают больше нашего врача .
Видимо они мэйлу доверяют больше, чем врачам....
не думаю что при лечение детей они руководствуются только нашими советами.
коллектив быстрее соображает чем доктора
Здравствуйте дайте пожалуйста совет моей дочке 1.4 а она досехпор берет руки, мнлкие делали игркшек и крошек в рот что днлать