Воспитание детей

У кого есть опыт лечения своих деток, кто и как сбивал высокую температуру ребёнку?

А на сколько высокая? У меня двое: 6 лет и годик. Старшей когда-то сбивала, боялась и она долго выздоравливала. Уже года три не сбиваю, сама спадает. Тоже и и с мелким. До года болел раза 2. Один раз очень серьезно, даже думали о больнице. Температура была 39.8. Но я не сбивала. Просто следила, чтобы выше не поднималась. Заметила, что если не сбивать, то дети быстрее поправляются. А то организм борется, а вы ему мешаете. Я пару лет назад в программе "Здоровье" главного педиатора слушала. Он сказал, что только после 38.5 организм начинает вырабатывать что-то, что помогает бороться с вирусом. До 39.5 сбивать не рекомендовал. И недавно по радио слушала эминитого педиатора он сказал, что сбивать детсям температуру можно только парацетомолом. Все остальное не исследовано в полной мере и может нанести вред. Удачи.
Анастасия Резникова
Лучший ответ
К врачу надо! Нужно ведь не просто сбить температуру, а знать её причину!
Руслана Канюка
Самые примитивные отечественные свечи с анальгином. Есть дозировки для всех возрастов с рождения.
водочное обтирание. Если не помогало, жаропонижающее, ну а уж если и это не помогало, тогда вызывали скорую
Ирина Никулина
Парацетамол не знаете? Или там липу с медом? Или так всякую фигню собираете для курьеза?
четвертинка анальгина в питье и обтирание
*anastasiя *
Обтирание уксусом, обильное питье (лимон, смородина)
Анна Демиденко
Опыт лечения своих деток есть у всех ))
Обтирать водичкой комнатной температуры, чтобы снимать жар с кожи, если больше 38,5 -
дать жаропонижающие (нурофен, скажем) и т. д. .
Вообще то тут должен врач консультировать, детки и ситуации разные бывают, а здесь не ясно видящие )) Удачи ))
Русакова Юлия
1. проветриваю комнату. 2. раздеваю ребенка. 3. обтираю водкой, уксусом, или хотя бы просто влажным полотенцем. 4. даю много пить. 5. поставлю на ночь все же свечку, нурофен, или цефекон
у меня есть такой опыт. я сразу вызывала врача домой. не тяните! уж лучше перебдеть, чем недобдеть.. . поправляйтесь!
Елена Тупчий
Растирали уксусным раствором и к врачу
Янулька Ds_Infini1Y
по поводу врача - согласна, обтирание уксусом - тоже! но мне, не смотря на изобилие харопонижающих препаратов, хорошо выручало слчетание анальтин плюс аспирин 1:1 (если до года то половинка к половинке) ! желаю здоровья:))!
яблочный уксус, парацетомол, нурофен, ибуфен и побольше жидкости
Наш педиатр посоветовала сбить температуру так:
1 столовую ложку уксуса развести с 1 столовой ложкой тёплой воды и ВТЕРЕТь в спинку ребенка (только на спинку, больше никуда не втирать! ) и ВЫСУШИТь с поверхности спины вашим ФЕНОМ для волос на "слабом положении". Если надо, повторить через некоторое время.
вали к доктору ...дотянешь епт..
вибуркол свечи
Яна Мишенкова
если хотите чтобы ребенок выжил - тащите к врачу. Если для вас это не важно - спрашивайте дальше в интернете.
Оленька Белявина врачам оно вообще меньше всего надо им лишь бы быстрее госпитализировать и на этом всё!
обтереть водкой или уксусом разведенным с водой (не втирать) и подержать не накрывая минут 5. потом накрыть простынкой, и чтобы не было сквозняков. только не кутать!! ! а из лекарств нам польше подходит "Нурофен" в сиропе или свечи. если температура не сбивается - крайние меры - "Нимесил" в пакетиках (около 20 руб. пакетик) - разводишь на полстакана холодной (не ледяной) воды и даешь попить, быстро сбивает температуру и надолго. только не больше трех пакетов в день, если ребенку меньше 3-х лет. выздоравливайте!!!
Всегда в первую очередь вызывала врвча домой, а там уже что пропишут. Выздоравливате!
**
***angel ***
самое простое дать жаропонижающее, если темп. выше 38,если высокая то надо раздеть и завернуть в пеленку смоченную в растворе уксуса с водой
Марго ///////
1/2 ортофена, если вам больше 3-х лет.