Воспитание детей
Чем сбиваете высокую температуру деткам, когда зубики лезут?
С вечера от 38,5 до 39,6, ниже не снижалась. Вибуркол и Эффералган не помогли. СКОРАЯ укол сделала, хоть уснул. Два педиатра были и СКОРАЯ, все советуют разные свечи и таблетки. Что помогало вашим деткам?
Нурафен при высокой температуре, есть свечи Виферон, но свечами не мучайте. Купите детский Нурафен, он вкусный и действенный. Водкой разбавленной с водой, можно ножки и ручки обмыть.
свечи парацетомол
калпол-панадол
Обтирала водичкой (не холодной! ) с уксусом. Особенно локтевые сгибы и под коленочками. С уксусом аккуратненько-чуть-чуть.
Светлана Куркина
Спасибо. Обтирали!
Лидия Тар
При очень высокой температуре-(так делал врач) К тем же сгибам прилаживали ампулы замороженные в морозилке,но не надолго! Это уже стресс,вобщем так на крайний случай.Помещение для сна проветрено,не укрывать теплым, морсики,парацетомол.Поправляйтесь!
Вибуркол помогает сбить субфибрильную температуру, или просто успокоить, его обычно назначают в комплексе, как вспомогательное. Нам помогал Нурофен, сестре Панадол. Знаю, что это не удобно, сама делала и не раз, но очень хорошо помогает прохладная клизьма с водой 25градусов, где то до 100мл.
нурофен (сироп) и вибуркол
Нурофен
нурофен давали
Я обтирала смесью водки с водой (1:1). Привыкания к алкоголю нет. Сыну уже 25 лет. Может себе позволить только пиво.
я даю панадол
нурофен, панадол, но в последний раз непомогло ничего, только укол врача со скорой
Кстати возможно скорая делала укол Анальгин + Димидрол . Просто может пригодится.
Вчера сделал на ночь и температура 36.6 до сей поры.
Но раз тут речь о очень маленьких детях то возможно была и другая смесь.
Светлана Куркина
Они делали анальгин+димедрол+ношпа!!
У нас свечи парацетомол сбили резко температуру с 38.5 до 36.9. А потом она все равно через час поднялась до 38.3. Теперь все время при температуре обтираю ребенка водкой и даю минуты 2 посидеть голеньким. Температура падает постепенно и не поднимается.
Светлана Куркина
Спасибо! Мы тоже обтерли водкой, голенький он постоянно, с утра, у нас жарко.
Всё равно даже со свечами эффект ноль((
Наверное, у всех по-разному.
Всё равно даже со свечами эффект ноль((
Наверное, у всех по-разному.
Ибуфен-это как и нурофен. Все оно похоже