Я не сбиваю до 39. Когда помладше была - до 38,5 не сбивала совсем.
Заметила такую штуку - если быстро сбить температуру, лечение затягивается на две недели и температура каждый вечер поднимается неделю.
А если не сбивать - достигает пика и снижается сама. Больше не поднимается и лечить намного проще.
Температура не пугает, паники нет.. . Раздеваю полностью, обтираю водой - неприятно, но терпимо, микроклизму хорошо сделать чтобы спровоцировать поход в туалет. Много кислого питья, из еды или ничего или что то совсем лёгкое...
Воспитание детей
Мамочки вас пугает высокая температура у ребенка? Кипешуете? Когда начинаете сбивать?
Lady .
Прям мой ответ написали блин)))))
Как поднялась-так сразу. У сына даже если 37.3,открывается рвота. Не сбивать--будет обезвоживание. А это никому не нужно, тем более, если ребёнок заболел.
сбиваю с 38,5 это первично, если держится не один день, то с 38 уже сбиваю.
38 и сбиваю, потому как мои плохо переносят температуру.
всё что выше 38 сбиваю... .
хоть и говорят, что до 38,5 не надо... .
у нас просто по прививкам медотвод был... .
т-ра сбивалась ужасно тяжело.... поэтому я не рисковала.... если успевала замечать 38....давала нурофен сразу же...
пугает конечно, сбиваю после 38.
Первый раз когда случилось 39.4 я ооочень испугалась, прямо с градусником в руке поскакала скорую вызывать. Второй раз тоже страшновато было, но это уже после прививки, хоть понятно было от чего. А сейчас дочке 4 года, болеет ОРВИ всегда с высокой под 40 температурой (4-5 раз в год) , уже спокойно отношусь, даже ничего внутри не дергается. Нурофен даю начиная с 38.6.
я, да!!!! начинаю сбивать после 38,5.
У моей дочери всегда начиналась тошнота и рвота даже при относительно небольшой температуре так, что выбирать не приходилось. А вообще это очень спорный вопрос когда начинать сбивать температуру. Повышенная температура это всё таки нагрузка на организм в дополнении к болезни.
Уже не кипешую - отношусь к детским болячкам с философским стоицизмом. сбиваю с 38, иногда 37,5-37,8 если на ночь и температура явно будет расти. Лучшее лекарство - сочетание нурофена и парацетомола, т. к. болячки бывают очень вредные и чем-то одним не шибко сбиваются. Дома держу и свечи и сироп - свечи дети не любят, поэтому даю сироп, но бывают ситуации (рвота, слабость, сон) когда свеча лучше.
Анальгин, асперин, димедрол---по четвертинке, взависимости отвозраста и температуры. Потом не забудьте лечить дальше
У маленьких сбиваю с 38, иначе просто невыносимо становится - и ребенку и мне вместе с ним. У деток постарше - с 38,5-39.
ТЕМПЕРАТУРА не пугает, а сбивать начинаю при 38,5
Ещё как кипешую! Но сбивать начинаю после 38.5
Сбиваю температуру сразу, как обнаружила. Я убедилась, что сиропы не всегда эффективны. Иногда лучше поставить свечку.