Воспитание детей
Высокая температура у ребенка
девочки, мамочки. Моему ребёнку 6 месяцев, весь день высокая температура. Колеблется от 37,5 до 38,6.Звонила врачу, она сказала это зубы. Но десна не опухшая, зубов не видно. Температуру снимала свечами ибуфлекс, но пропала она только на 1,5 часа. Ребёнок на ИВ с 3,5 месяцев. Что делать?
Температура не высокая, а субфебрильная. Такая и правда бывает из-за зубов. А может, и вирус. Вызвать врача, пусть горло посмотрит. Свечи Нурофен детские, если будет выше 38.
Не врачу звоните, а в регистратуру, оставляйте заявку. К таким маленьким обязательно но приходят. Сейчас рядом с ребёнком находитесь, следите за дыханием, измеряйте температуру часто, плите водой. Если спит то не будите, дайте восстановиться, просто за дыханием следите и лобик трогайте. Если хотите спать, то ребёнка к себе в постель под бок возьмите, если что вы почувствует что ему нужна помощь. Тогда скорую и вызывайте. А скорее всего потемпературит и завтра как огурец будет.
Елена Лебедева
Я его с собой положила, температуру каждые пол часа меряю, меня саму уже трясти начинает..
Елена Лебедева
а вам спасибо большое, подбадриваете
не такая уж высокая, если ребенок нормально ее переносит. лекарствами обычно сбивают с 38,5, ну или по состоянию. если, кроме температуры, ничего пугающего нет, поите водой, комнату проветривайте, и врача вызывайте.
Паниковать не надо, для ребёнка это не высокая температура. Завтра вызовите врача.
Уксус с водой. Массаж.
Елена Туголукова
при температуре массаж противопоказан
Смеетесь что ли высокая! ?))))) высокая это 39.5 и выше. А до 38.5 вообще сбивать не стоит. А зубы можно и не увидеть так как сам зубик ещё только изнутри десну резать начал. А вашими свечами вы изначально сопротивляемость организма у детя напрочь убьете!!!
Что за врач такой?
Это 100% не зубы, а инфекция.
Вызывай скорую.
Это 100% не зубы, а инфекция.
Вызывай скорую.
нурофен дайте, через 15 минут панадол
Елена Лебедева
А это зубы или как, не подскажите?
Убей.
нурофен суспензию