Воспитание детей
Как вы боретесь с высокой температурой у ребёнка? Что вы делаете.когда ничего не помогает и компрессы и лекарства .
Беру 3 разных лекарства: парацетамол+ибупрофен+свечи анальгин с димедролом и все это даю с промежутками по иструкции независимо от того как снижается температура. НО ЭТО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ Я УВЕРЕНА ЧТО ЭТО ГРИПП ИЛИ ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, а не что-то серьезное. Но для подстраховки все равно нужен врач послушать легкие и трезво оценить ситуацию.
вызываю скорую и в больницу...
НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ СО ЗДОРОВЬЕМ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА!! ! я конечно понимаю, что ситуации бывают разные, но и последствия тоже не всегда радужные...
Ксюша Куралесова
если честно голова кругом с нашими врачами плохо и без них никуда
вызываю скорую. банально, но надежно. и представьте помогает как правило
Меня мама в своё время ледяной водой окатила, лет 6 мне было, потом лет до 16-ти я обливался и не болел щас бросил и побаливаю иногда
Цетрамон, уксусные компрессы, даю пить больше воды, заворачиваю в одеяло, даю пропотеть.
ребенок, в отличие от взрослого, устроен немного по другому, это мне врачи скорой сказали.
когда моему дитю было почти год и высоченная температура, его быстро обмазали спиртом и прикрыли тонкой пелёнкой, хотя взрослого в этой ситуации очень тепло кутают.
температура с критической до просто высокой ушла быстро.
у нас всегда если температура то около 40 не меньше ((( и только укол более менее быстро помогает, но я нашла выход чередую свечи и сироп и если вижу что через 20-30 минут после приема лекарства температура на месте либо продолжает ползти вверх (сбиваю после 38,5) то обтираю водкой (уксус сама не выношу и ребенка не обтираю)... раньше когда памперс носили обязательно снимали до тех пор пока температура не спадет, еще скорая когда укол делала рекомендовали при чередовании свечки и сиропа 1/4 анальгина и 1/4 супрастина но это на наш возраст ( они такой укол делают + ношпа)
Ксюша Куралесова
в этот раз ничего не помогло - приезжала скорая.но укол не сбил температуру.только.когда начали колоть антибиотик
Да, по-моему, у всей страны одна проблема.. . Вчера только скорая была.. . (других рецептов в таких случаях не знаю)
очень легко и просто, старый способ, в момент помогает. берете блюдцо или тарелку или стакан, наливаетет теплой водички немного и немного уксуса. раздеваете ребенка и мажете этим раствором всего, будет очень холодно, но зато температура в момент уйдет. PS. не забудьте еще виски помозать
Полина Печатнова
везет вашему ребенку. а некоторые после таких процедур и до больници не доезжают. охладить внешний покров тем самым поднять температуру внутри. многие детки погибают
Ксюша Куралесова
Больница тоже не самый лучший вариант.перед этим лежали в больнице нам только капельницу поставили на 2 день.когда совсем хуже стало. а другому мальчику на 3 день.Поэтому и не знаешь.где лучше в больнице или дома?!Компрессы тоже делали.только .когда в_м антибиотик стали делать стало легче
смотря какая она высокая :-(
жаропонижающие+антибиотики обычно выручают
не стоит кутать ребенка
если холодные ручки-ножки (спазм сосудов) , а сам горячущий - растираю конечности, чтобы кровоток восстановился
если ничего не помогает - "скорая"
не стоит кутать ребенка
если ничего не помогает - "скорая"
Очень хорошо сбивает температуру брусника. Несколько ложек ягод раздавить, залить горячей кипяченой водой в кружке, добавить немного меда, если нет аллергии, пусть ребенок попьет. Клюква тоже помогает, но слабее.
Ксюша Куралесова
спасибо.ещё не пробовала.но возьму на заметку
Если выше 39 - вызываю Скорую....
Вызвать скорою чтобы сделали укол анальгин+димедрол
Мы в таких случаях свечки ставили Цефекод Д. (Соседка подсказала)
Скорую и больницу!! ! а если пневмония???
Если у моего ребенка большая температура-я мочу простынь в водку и обматываю ребенка через каждые 15 мин. , увлажняю и проветриваю воздух в квартире и даю много пить.
на стакан холодной воды капли 4 уксуса и обтереть тело