Воспитание детей

Впервые везу на море ребенка 4-х лет. Все пугают высокой температурой и расстройством желудка. А как было у вас?

Главное ехать на срок не менее 10 дней. Аклиматизация возможна. Старайтесь уходить с пляжа до 11 чаосв, не приходите раньше 16.00. Пить давайте только бутилированную воду. Не кормите экзотческой едой. Соблюдайте привычный режим. Все будет хорошо! Отличного вам отдыха.
Татьяна Русил)Ко(Чистова)
Лучший ответ
Дети разные и по разному проходят акклиматизацию, так что не стоит себя настраивать на плохое. У меня сын впервые как раз в 4 года и ездил на море с бабушкой, нормально всё ,никакой диареи, рвоты и температуры. Просто нужно выполнять ряд правил :в первый день не бежать на пляж, а просто посидеть в тени, на пляже с ребёнком можно пребывать с раннего утра до 11 ч, и с 17 часов... Ничего нового из еды не давать первые 3 дня. У моего рвота была в том году на море, он наглотался воды морской. Удачи!
1г9м было малышу, когда мы впервые повезли детей на юг (750 км на машине) . Наши выводы:
1. Выезжать, когда садится солнце, ночевать где-нибудь на полпути, продолжить путь на рассвете (главное - не ехать по солнцепеку) или ехать ночью. Идеально - ехать, когда малыш спит.
2. Влажные салфетки, вода, горшок, бублички (сухарики, хлебцы, яблочко - перекус, не перегружающий печень) , солнцеотражатель на боковое стекло (если придется-таки ехать днем) - все это должно быть в машине под рукой. Полтабетки Маалокс или Ренни помогут снять тошноту.
3. Аптечку надо брать с собой из дому, поскольку необходимых препаратов может не оказаться в местной аптеке. Обязательно -
- жаропонижающее (то, которое подходит вашему малышу) ,
- Нифуроксазид (противомикробное на случай кишечных расстройств) ,
- сорбент (энтерос-гель, полифепан, сорбекс) ,
- термометр,
- антигистаминные крем (фенистил, например, - если малыша укусит какое-то насекомое) и таблетки или сироп (лоратадин, цетиризин или зодак, эриус) ,
- одноразовые подгузники для ночного сна,
- ваш любимый детский крем (я брала 10 тюбиков по 40г на двоих детей на 20 дней, все использовали) .
4. Панамка с широкими полями или бейсболка с большим козырьком и "юбкой", прикрывающей шею.
5. Светлая футболка с рукавами на первые три дня, в ней и купаться, и ходить, пока не сядет солнце (можно 2-3, больше не надо) .
6. Обязательно 2-3 трусиков или плавочек, чтобы малыш не сидет голой попой не камных, по которым ходят дядьки в сандалиях (возможно, дядька только вышел с туалета) .
7. Пить, готовить еду и ополаскивать овощи и фрукты только бутилированной водой (покупайте сразу по 10 литров) - это позволит избежать кишечных инфекций.
8. Не покупать на пляже еду, ни в коем случае не покупать молочные коктейли, мясные и рыбные изделия.
9. Листы А4 и карандаши - для рисования, пару книг с картинками - для чтения.
10. Игрушки: мячи, лопатки (я брала для каждого одну большую и одну маленькую) , грузовичок, тачку, ведро. Пока кроха будет грузить-возить-строить, вы сможете наблюдать за ним из положения "лежа", надувные игрушки для СОВМЕСТНОГО купания с родителями, мыльные пузыри.
11. Одежда: ветровка, брючки, свитерок, 2 пары носков, 2 панамки, 2 пары тапок (они имеют свойство улетать или уплывать в море) , 3 футболки, 2-3 плавок, 3 трусиков.
12. Портативный DVD и диски с любимыми мульфильмами позволят родителям часок отдохнуть.
Обязателен пляжный зонт, желательны надувной матрас (для дневного сна под зонтом прямо на морском берегу) и детский бассейн (если вода в море будет слишком холодной, то в бассейне она прогреется за пару часов, малыш будет плескаться с удовольствием) , ведро для транспортировки воды от моря до бассейна.
Именно это и было: температура, расстройство кишечника. Но возможно это только мне и большинству моих знакомых не повезло. Но так же достаточно тех, кто этого миновал.
Анюта Марчук
Родня ездила в Сочи в Лоо. У всех была рвота и понос. В аптеке длиннющая очередь и у всех одно и тоже.. . Вода в море в районе Сочи самая грязная. Канализационные стоки туда сливают.
Лена Четыркина
у меня ребенко до 5 лет как выезжали куда сразу поносил несоклько дней.
У нас доця раз отравиласьвместе со мной из-за того, что дала ей сливы на пляже, плохо помыла. Так что если в питании быть осторожным, то все нормально. Отравиться можно и дома, если не быть осторожным .И перегреться на солнце тоже. не знаю как у вас, а у нас была жара эти дни, тоже не выходили на солце в самый солнцепек. Точно так же и на море и быть в тени, под зонтиком. Я вот наоборот мечтаю поехать в этом году (дочке 4 года, а сыну год и три) Проблема только в финанисах.
Оксана Сёмина
бред!
мы с грудничкового возраста всех возим ВСЕ ОКЕЙ. .
бывают конечно случаи. . но это и у взрослых бывает
глупость! так не у всех!
Меня с 3х лет возили, да и многих. кого я знаю, не опаснее. чем просто летом дома, на даче или на реке. Те же меры безопасности, солнечный режим. Вот моей год и 4-я не рискну в этом году точно. а на следующий-подумаю. может. на 2-3 дня смотаемся.
Татьяна Русил)Ко(Чистова) Еа 2-3 дня детей на море не вывозят. На аклиматизацию необходимо дней 5 хотя бы, потому недельку отдохнуть...И детя до 3-х лет, климатический пояс менять не рекомендуется.
А мы собираемся на море впервые с ребенком 2-х лет и страха нет. Не буду оглядываться на других, посмотрю как будет у нас. У каждого отдых проходит по-разному. Единственное, мы подстраховались и выбрали место, где есть врач педиатр. Береженого ведь Бог бережет. Удачи вам!
Температура была, но это мы сами виноваты были, увлеклись лежанием на пляже, проторчали там до часу дня, вот и поднялась температура. А расстройства не было, я сыну профилактически линекс давала, а теперь мне нравится препарат Нормобакт, вкусненький и удобно давать, и никаких проблем с ЖКТ
..
сыну год и 3, все Ок, отдыхаем в Крыму уже 4 недели, скоро домой: ) при этом он облизал тут все, что возможно:))
A)
Asona )))))))))
на наше море? акклиматизации практически нет, если вы ее имеете ввиду, а вот в другие страны - там посложнее, а так согласна с остальными ответами, (мы ездили с 4х летней)
Жена в прошлом году аж с двумя (3 и 8.5 лет девочки) ездила в Евпаторию на 2 недели на поезде. На всякий случай брали активированный уголь, антибиотики (типа флемоксина) , эфералган противовоспалительное/жаропонижающее, но не понадобилось - руки в рот не пихали, ели под присмотром и не болели. Желательно иметь флакончик спирта и протирать ложки/вилки в общепите перед использованием, или пользоваться одноразовыми. На мнение обслуживающего персонала - типа все и так чистое - наплевать, свое важнее.
Дарья Климова
..... ..... А сейчас салфетки влажные есть хорошие с антибакториальным эффектом, а лекарства лучше взять, пусть лучше не пригодятся, чем искать их по аптекам.
..... ..... Ой, я не внимательно прочитала, конечно посуду спиртом, руки - салфетками
Че за бред? Мы живем на море. Ходим с месяца. А понос потому что накупят всякой ерунды не мытой и пичкают ребенка.
Виктория Лысенко Одно дело жить на море, а другое приехать туда за несколько тыс. км.
мы ездили, когда ребенку было 11 мес. , а потом 1,2 и ничего.. . очень понравилось и малышу и нам.. . все отлично ребенок перенес...
На солнце не перегревайтесь, утром на пляже до 11, а вечером после 17. И самое главное вода!! ! Не пейте местную, только в бутылках и известных производителей!! ! Ну и естественно все фрукты - овощи тщательно мойте!! ! И отпуск тогда пройдет на позетиве!!!
Наташа .
на море с полугада, за 6 лет - ни одного отравления и перегрева, соблюдайте санитарные нормы, но без фанатизма и все будет нормально