Свечки Цефекон, или Нурофен. Если поднялась высокая, а свечки ещё не подействовали, обтирания.
Сбиваю как только до 38 повысилась. После судорог у ребёнка при высокой температуре, и больницы с врачами которые дочку мою годовалую обкармливали такими таблетками, что она 2 дня спала, и уколы ей больнючие делали.
Воспитание детей
Чем вы сбиваете высокую температуру у ребёнка?
детский парацетамол. Если температура очень высокая - обтирания пастворм уксуса (на литр прохладной воды 2 ст. ложки уксуса. обтереть, оставить ребенка голеньким, накрыть простынкой
свечи Цифекон, если дитятко маленькое. Большое может и Парацетамол попить.
Сироп ибуфен, если в течении 40 минут не спадает, звоню в скорую или колю аналгин с димедролом как и скорая помощь
в 4 мес давала нурофен-помог хорошо, недавно давала панадол (вычитала что он самый безопасный) помог тоже, но нас высыпало, не знаю на него ли...
из опыта
вызвали скорую, а они попросили набрать тёпленькую ванну
погрузили туда ребёнка - температура сразу прошла, а ребёнок был такой довольный
зачем пичкать лекарствами?
спирт - лучшее жаропонижающее! (наружно, естественно )) )
1 часть спирта на 3 части воды и обтереть! Температура снизится моментально. А все свечи или таблетки так или иначе вредят организму.
И не кутайте сильно, если нет озноба
я ставлю свечки цифекон или викасол очень хорошо помогают и температуру быстро сбивают
Свечи Совет врача
высокая температура у ребенка для того чтоб с болезнью справиться. не стоит портить ребетёнку защитную систему организма.. . это только если температура к 40 ближе. организм должен учиться справляться самостоятельно. тогда в след раз болезнь и на шаг не приблизиться)
Дикая Орхидея (Roza)
а что вы думаете о фебрильных судорогах?
Глазки Цветом Неба
выше 38 организм уже страдает, плохо будет от самой температуры
Мария Коричева
сто лет назад и не было никаких жаропонижающих и все жили нормально и болели в несколько раз раже...
Есть же детские лекарства парацетамол и тд. . Нурофен хорошо сбивает..
Глазки Цветом Неба
нурофен медленно действует и очень вредный. Почитайте побочные эффекты. Жуть!
ибуфен самый лучший и эфективный
мефинаминовая кислота в таблетках
нурофен
Нурофен 1шаг, не сбилось через 40 минут свечу парацетомола и не в коем случае спиртом или уксусом, обтереть водой комнатной температуры
Глазки Цветом Неба
почему это нельзя спиртом??
сколько лет хоть указывайте.