Воспитание детей
Какая самая высокая температура была у вашего ребёнка?И чем сбивали?
40,6. У дочери в 1г. 5м. Грипп такой ходил. Сначала 37и8, а через 20 минут 40и6. Вот когда у меня ноги аж ватными стали. Дали парацетомол, вставили свечку и стали в пелёнку заварачивать, смоченную уксусным раствором. Скорую вызвали... А у сына 40и4 в 2 года было из-за стоматита, а в 12 лет 40и2 было. Он в больнице лежал, капельницу ставили... Еле-еле сбили, врачи 2 часа носились с ним... А причину подъёма температуры так никто и не определил.
39. давала анальгин, раздевала, раскрывала, и обтирала водой с уксусом. а вообще лучше неотложку вызвать.
39,9 была, парацетамол+арбидол, хорошо помог и народные средства, кстати мне здесь подсказали... опустить кисть левой руки в воду комнатной температуры и подержать, хорошо собьет, уже проверенно с 39 сбилась до 37,3 да мы это проходили, два года болели через каждые 10 дней, пока этим летом не побывали на море 1,5 месяца, иммунетет немного окреп
Температуру до 38 рекомендуется не сбивать (организм сам борется) . А если больше 38, панадол, свечки. Надо смотреть как ребёнок переносит температуру. У моего чада самая высокая температура была 39.
я недавно прочитала, что обтирать водкой - уксусом нельзя. температура кожи снижается - а внутренних органов ещё больше повышается. плюс к температуре - алкоголь и кислота внутрь ребёнка попадает. а когда в больницах так растирают - они перед этим какие-то специальные уколы делают. если после парацетомола - температура падает - значит орви. если совсем немножко падает - что-то посерьёзнее и нужен срочно врач.
Срочно скоруюю!! ! А сейчас возьмите или спирт (водку, одеколон, туалетную воду) оботрите ребенку подмышки, под коленками, ручки, ножки... Мокрое холодное полотенце на лоб. А вообще, запаситесь уколом жаропонижающим. (Ампулой и шприцем обязательно) . Могут начаться фибрильные судороги . У меня такое с ребенком несчастье случилось. Слава Богу, сейчас все нормально.
39.2 когда зубы последние лезли 4,вызывали скорую, врач делал укол и сразу все спало до 37 с небольшим.
Буквально 2 дня назад температура была 39 . Уксус помог. Можно уколоть анальгин с димедролом. Или дать тройчатку ( по пол -таблетки анальгина, парацетамола, ацетиловой кислоты) . Выздоравливайте и не болейте
39,5
свечи Эффералган
Нурофен помогает тоже
растирать надо а не писать в ответы
свечи Эффералган
Нурофен помогает тоже
растирать надо а не писать в ответы
Когда у нас был гастроэнтерит в один годик, температура была 40.1, даже в больнице не могли сбросить. Помогли добрые люди - сказали надо развести (треть водки, треть воды, треть уксуса (9%)) смочить бинты и оборачивать бинты, смоченные этим раствором запястья и над лодыжками. И ещё, одно условие- если руки с ножками холодные, то компрессы не надо делать, а надо одеть тёплые шерстяные носки, а если ноги с ручками горячие, то оборачивать бинтами с этим компрессом. У нас улучшение произошло за одну ночь, правда я сидела до утра и постоянно щупала -если холодная (носки) , горячая-(компресс) . Удачи, попробуйте, хуже не будет и не болейте!
У моего сына максимум было 38,6. Сбивала Эффералганом (свечи) , но Нурофен в принципе то же самое, все равно везде сплошной парацетамол. Разотрите ему стопы и ладони, а так же лоб водкой.
младшая температуру переносит плохо 37 у неё болит голова и начинаются "истерики" я не жду когда поднимется еще выше сбиваю как только будет37.7 Ничем кроме детского Найза не сбивается. 1/4 и температуры через30 мин нет. Выздоравливайте