Воспитание детей

У дочки (6 лет) высокая температура. Скорая кроме парацетамола ничего не назначила. Как сбивать можно еще?

Народное средство - обтирание уксусом. Зело помогает.
Любовь Гаммер
Лучший ответ
Анжела Анжела Чистым уксусом? У меня только яблочный 9%... Разбавлять?
Дайте аспирин хотя бы.
Если есть дежурная аптека, то лучше доедьте, там посоветуют детские средства.
****tina ****
Любовь Андрианова аспирин у детей может вызвать синдром Рейе. думайте что говорите.
Лучше водкой, обтереть все тело и не укрывать, водка испаряется - темп. падает.
Анжела Анжела ВЫ серьезно об этом говорите? Мне ведь сейчас очень важно знать... В 6 лет обтирать чистой водкой? Водка ведь впитывается в организм...?
наберите воды чуть похоледнее комнатной температуры и облейте ребенка этой водой (голову не надо) и потом насухо разотрите и оденьте.. . повторять процедуру не раньше чем через три часа. Когда то делала так помагало.. . И теплой кипяченой водой с лимоном поите. Лимон очень хорошо содействует снижению температуры.
Высокая это сколько? Если 38 с копейками, то хватит и парацетамола, а если выше 39, то скорая должна сделать укол анальгина с димедролом.

Если температура падает и сразу же поднимается снова - то большая вероятность, что пневмония, нужно быстрее сделать снимок.
Анжела Анжела 39,7... Позор, но у них кроме парацетамола как у меня больше ничего не оказалось... Сказали, что воспаления легких нет и скорей всего это вирус... Предложили поехать в больницу... Мы пока отказались... Может мне самой сделать этот укол? Но, я дозировки не знаю... Чтоб не получилось перебор лекарств...
никаких обтираний и ни в коем случае не давайте аспирин. много жидкости и парацетамол. через какое время после приема снова поднимается температура?
Яблочный уксус в разведении с водой пополам.
Обтирание снижает т-ру на 4-6 часов без тб.
протирать уксусом или водкой.
Анжела Анжела Водкой в 6 лет? Она ведь через кожу попадает в организм...
ибупрофен тот же нурофен.
Алсу Эрйигит
Обтирания с уксусом и водой хорошо, но главное чтобы вода была слегка теплой-от холодной воды могут пойти судороги у детей. аспирин детям нельзя, у них печень еще слабая. купите Найз детский или Ибупрофен
мне тогда скорая назначила анальгин+супрадин+парацетамол - три таблетки разом. температура сразу ушла. но не знаю, в 6 лет можно ли. . может по половинке каждой
Марина Наумова
если не сильно большая то можно не сбивать. а если больше 39 то уже нужно действовать и звать другого врача
мне доктор сказал, что можно нурофен (по инструкции) и половину аналгина, когда под 40 шпарит уже не думаешь о вреде этого лекарства
мефенаминовая кислота поможет сбить температуру
Уксус с водой 1:1. Намочить пеленку (простынь) и укутать. Хорошо снимает температуру.
Анжела Анжела У меня яблочный 9% уксус... Пойдет?
Мама нагревает водку до горячего состояния, но не так чтоб пальцы обжигать. Добавляет туда мед и масло, оливковое или обычное растительное. Все один к одному! И этим натирает сестренку, но главное не кутать, когда температура.

И Вам объяснили какая доза должна быть парацетамола? 500 мг это от 12 лет и выше, половина 200-250 мг это для детей младше 12 лет.
незнаю детям можно или нет НЕМЕСИЛ очень хороший порошок два дня назад сам болел с температурой 39,7 лежал выпил через 30 минут уже 37 была температурка
Botik Botakan
Botik Botakan Нимесил противопоказан к употреблению детьми. к сожалению