Воспитание детей
Видимо зубик лезет...какое средство купить чтобы облегчить боль малышке?
Сквозь десну виднеется беленькая точка, чешет очень-очень, капризничает, скоро зубик будет, если виднеется под десной? каким средством помазать лучше?
да, если появилась белая точка и набухла десна -значит будет зубик, только у всех это индивидуально. у моего ребенка между появлением белой точки и прорезыванием дня 3-4 всегда. сейчас лезут клыки, аут конечно ((( мы даем ей таблеточки дентокинд, это гомеопатия. но нам прописывала врач. и Вам лучше посоветоваться с врачом. а мази и гели все это на полчаса. к тому же у многих обезболивающее вещество содержится ледокаин, на него может быть аллергия. я например такая))) ) да и фуфло это, убирает боль на полчаса, а если ребенок всю ночь будет плакать, а мазать можно несколько раз в сутки (не помню точно) . я сейчас о дентоле говорю конкретно.. .
можно попробовать дать грызуны, есть всякие - с водичкой, охлаждающим гелем внутри, хотя моя малая вчера такое колечко прокусила)))) ) 13 зубов))) ) дали десенки почесать д... лы))))) ) смотрим-она уже водичку оттуда сосет)))) )
твердое погрызть, как Вам уже написали- сухарик, сушку, яблоко, морковочку, можно предварительно их в холодильнике охладить. еще есть такие щеточки зубные для детей, на пальчик одеваются, для самых маленьких, ими можно десенки массировать. хотя моя дочь например, когда зубки режутся в рот к себе вообще не пускает.. . вот покусать маму это за милую душу))) ) вчера вообще сидела на горшке и кусала себя за коленки-кусает и аж трясется вся))) ) в общем удачи, держитесь, крепких зубиков Вам!
Холисал, а лучше у врача спросить, мазь по назначению врача.
мазь камистад специально для таких целей. там ледокаин и ромашка. боль снимает сразу
лучше ничего не давать, на ручках развлекать. все ж меньше химии - лучше. печень посадить можно. ну, если совсем невмоготу, мы вибуркол ставили. это гомеопатия. с нашей почти убитой печенью всё хорошо было. до 2.5 лет использовали половнику. Есть в аптеке 36.6. хор. средство и почти мгновенное. удачи!
Лучше дайте ей что-нибудь погрызть (зубное кольцо, например) . Зачем ребенка пичкать всякой химией без нужды? А так зубик скорее проклюнется!
В аптеке есть специальная мазь-помогает и зубки быстрее выйдут.
калгель лучше! но не злоупотребляйте, строго по инструкции! на ночь! а так лучше бараночку погрызть и т. п.
калгель-обезбаливает точно
Камистад-обезболивающий гель. Таких гелей для детей очень много в аптеках. Можно пальчиком массировать, многим деткам нравится.
Калгел очень помогает (лучше чем камистат) ну у нас пока ешё 8 зубов и мы спасаемся так : как вижу что скоро будет зуб тогда даю баранку чтоб нажувала етим местом когда лезит и плачем то калгел а если температура то нурофен. Ну предупрежу что первые зубы это жуть вообше (не у всех конечно но у большей части) Это и температура 39-40 это и понос и сопли и кашель это вообше ужоооос Как вспомню так вздрогну (нам 7 месяцев было) У нас тоже появилась полосочка белая а примерно через неделю полторы начался этот ужос. Я всем богам молилась. Всех врачей на уши подняла. Через неделю всё стихло и вылез зуб. И даже два. Ну а следуюшие я уже знала что делать и как и уже было легче.