Воспитание детей

Как облегчить боль ребенку?

Комистат, калгель нам не помогают сейчас, первые 2 зуба вылезли без проблем в 5 мес, но сейчас нам 6,5 и лезут сразу 4!!!,ребенок орет и весь извивается, ничего не ест третий день, температура была один день 38,4 , но видимо в совокупности с болью ему становилось совсем плохо, что даже глаза мутнели, вызывали скорую и врача, но ответ один-это зубы ...может есть какие способы ещё, поделитесь пожалуйста своим опытом.
Давайте Нурофен в целях обезболивающего. Массируйте эти места чистым пальцем. Попробуйте Калгель.
ДА
Диана Асманова
Лучший ответ
любое обезбаливающее по возрасту.... нурофен, ибуфен, парацетамол....
Попробуйте помазать (втирая) десна в том месте, где лезут зубки камфорным МАСЛОМ. (не путать со спиртом) . Боль перестает.
Проверено на себе. Как то в детстве застудила ноги, результат-осложнение-зубы и десны болели так, что я плакала навзрыд. Помогало на время снимать боль только масло.
Оказывает антисептическое, местнораздражающее, местное анальгезирующее и противовоспалительное действие.
Nelli Daniel
вибуркол. гомеопатия. до 2.5 лет на м хватало половинки. действует мгновенно. Есть в аптеке 36.6 Очень рекомендую! :)
а ложечка парацетамола тоже никакого результата не дала?

бабушка как то советовала ложечкой стукнуть по деснам, там чуть покровит, секунд 30 и все ок будет, и ребенок мучится не будет. .
мы решили что это дикость но потом ребенок сам стукнулся и зубик обнажился и сразу все проблемы отпали с сосанием и слезами
Айнур Омарова
Людмила Аббасова у нас тоже было, сама случайно десну разбила, мы испугались, а потом смотрим - а так даже лучше, сразу все нормально стало)
сироп нурофен детский в соответствии возрасту по инструкции дозировка
эффералган свечи - снимут жар и обезболят (на ночь) , в течении дня свечи вибуркол (гомеопатия - также снимают жар и успокаивают) , попробуйте более сильный гели - мундизал-гель или солкосерил (дентальная адгезивная паста) - они реально хорошо обезболивают, проверяла на себе, когда зуб сильно болел. У моего тоже зубы лезли по 4 шт. - не спал, не ел, тоже скорую вызывала, когда 39 была температура. Это их советы - реально помогло.
Медом мазать - вроде помогает.
Нурофен (лучше в свечах) отлично обезболивает.
нурофен - жаропонижающее и обезбаливает, но проконсультируйтесь с терапевтом, может что лучше?
Наталья Мартыневская а еще просто в аптеке спросить обезбаливающее детское. этот нурофен, кстати, нам выписывали после операции, он и темп. сбил и очень хорошо обезболил. просто все зависит от того, где вы живете, может что-то аналогичное скажут
Я тоже про нурофен подумала. Но обязательно консультируйтесь с врачом!
Ляля Кашаева
Я давала скорлупу перепелиных яиц - чтобы быстрее прорезались.
купите свечи вибуркол!!!! они против вирусные и специально когда начинают расти зубки!!!! врач разве не говорил?
Ирина ****
Если набухают дёсна и не прорезаются зубки, надрезают десну, есть специальные стоматологии детские, проконсультируйтесь.
Нам Камистад помогал иногда. Первые нижние хорошо вылезли безболезненно, а вот следующие немного помучились, но на ночь мазала и вроде бы полегче ему было. Жевательные вот хорошо вылезли - не мучились даже.