Воспитание детей

лезут сразу четыре зуба и нам очень плохо, как облегчить страдания ребенка?

лезут сразу четыре зуба и нам очень плохо, как облегчить страдания ребенка? у врача былипрописала анаферон линекс и мезим-ромашкуу нас понос жидкий-температура и вялое капризное состояние...плохо кушаеточень пугает понос-5-6 в день-как помочь?
Людмила Босик
Мазями и гелями не злоупотребляйте. Хорошо помогают свечи "вибуркол", они на растительной основе, обезболивающие, лёгкие жаропонижающие и общеукрепляющие. Но для начала, нужно с поносом справиться, потому, что при поносе свечи ставить бессмысленно. Понос-как следствие снижения иммунитета во время прорезывания. Поэтому обязательно следуйте рекомендациям врача (он все верно прописал) +спросите у него какие регидранты можно попить, чтобы не было обезвоживания. Всякого рода народные рецепты давать нет смысла, т. к Вы не указали основного... возраста ребенка и на каком вскармливании он у Вас)
Lena Bondarenko
Лучший ответ
от поноса- черничный кисель, сухарики, рисовый отвар
плохо кушает, больше пить давайте, молочко и кисели
больше пить воды! И второе- в аптеке есть спец напальчники, одеваете его на свой указателный чистый палец ( напальчники из какого то хорошего пластика) и тихонько массируете дёсенки у ребёнка, несколько раз в день, это очень облегчает его самочувствие.
Elena Dmitrieva
Это действительно тяжело - знаем, проходили.... НО нужно набраться терпения и пережить... У старшей дочки первые зубки ( сразу 2 ) прорезались болезненно - понос, рвота, при этом ничего не ест, а только пьёт, температура за 38, с рук не слазиет... .
Побольше давайте малышу пить.... купите в аптеке "Калгель" и мажьте дёсна.... в его составе ментол, он охлаждает и боль притупляется... Мы только им и спасались. Удачи вам и побольше здоровых зубов!
Л@
Ляззат @
Нам очень помогал Нурофен-врач тогда сказала, что при таком положенивещей можно давать каждые 4 часа олько на 1мл меньше, чем пложено для ворастаребенка на данный момент.
купите в аптеке специальный гель для этих случаев чтобы ребенку мазать десна
Елена Туйчина
Ну какой Дантинорм? Почитайте внимательно https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/lekarstva/dantinorm-baby.html это же гомеопатия!
Kak[Os'] ))Xd
"Калгель" - детский гель для прорезывающихся зубов - просто супер - выдавить на чистый палец немного и нанести на десны! понос- так ведь темпиратура и плохо ест! наш по 2 дня не ел! я смесью кормила из бутылки - в ней есть все необходимое! ничего! прорежутся и аппетит появится!
Ольга Гусева
НУ кроме гелей всяких для зубов, чеснок пополам разрежте и натрите (несильно) С внуренней стороны запястья, на какое то время поможет тем более если ребенок грудной, главное что б у ребенка не было аллергии на чеснок
Панадол и гель такой есть Камистад 3 раза в день намазывать на десна. Боль пройдет. И все будет окей!
1. можно десенки "дентолом" обезьолить-зто специальный гель при прорезывании зубов. (или другим обезболивающим гелем)
2. народное средство-намазать десенки салом
3.Свечи "Вибуркол"снимают раздрожительность и беспокойное состояние у деточек
***т@нюфк@ ***
На счёт зубов - советую купить резиновый бублик...
Дать обезбаливающее "Нурофен" и помазать десна гелем при прорезывании зубов. ПОБОЛЬШЕ терпения и спокойствия- даже если уже крыша едет----РАДИ РЕБЕНКА.