Воспитание детей

ребенку2года 5месяцев лезут сразу 2 зуба мудрости температура38.5ивыше мало сбивается. в последние время не болели

У ребенка 2, 5 года не могут расти зубы мудрости! Может коренные? Температура от зубов. Попробуйте Нурофеном сбить или свечку поставить. Если очень слабо сбивается, то вызывайте скорую, укол сделают жаропонижающий, ребенок хоть поспит нормально.

Не слушайте, что связи между температурой и зубами нет! Очень даже есть!
У дочки все зубы с температурой под 40 резались, ничем не сбивалась, только скорая спасала. И пишите сразу отказ от госпитализации, а то упекут в инфекционку на неделю.
Оксана Спирякова
Лучший ответ
Вызывайте скорую и езжайте в инфекционку, пусть у ребёнка возьмут анализы, поставят диагноз и назначат лечение. Такая высокая температура может быть только при наличии инфекции.
И не думайте, что это температура на зубы. Температуры на зубы ни откуда НЕ бывает, это же не ветрянка и не грипп. Просто иммунитет во время прорезывания зубов сильно ослабевает, вот и цепляются респираторные или кишечные инфекции.

У моего ребёнка при прорезывании первого зуба в 6 месяцев температура тоже была под 39, анализы показали ротавирус+ОРЗ, лечились долго и упорно.
Сейчас нам тоже 2.5 года и одновременно лезут сразу последние 4 зубика.
Юлия Кукуева
была такая же история только просто с зубами, температура и рвота, мы испугались, вызвали врача . Оказывается у него прорезались сразу четыре зуба
Анар Досанова
В таком нежном возрасте никак не могут лезть зубы мудрости. В остальном лучше всего вызвать врача и уточнить, от чего ребёнок температурит... Вполне возможно, зубы тут вообще не при чём.
*муланa* *
думаю это всё-таки вирус, а не зубы, ну не вижу я связи между лезут зубы = температура. . ( к тому же зубов мудрости молочных какГбы не бывает ;-D)
Ipsychologist Will Be