Нельзя сказать одинаово для всех, все малыши индивидуальны)) )
У нашего слюни и потребность чесать десенки начались в 2 месяца, но первый зубик проклюнулся только в 4,5. Небольшая температура (37,2) и понос были две недели. Как только зубик появился, симптомы исчезли. Второй зубик появился в 5 месяцев, парный.
А слюни, как появились в 2 месяца, так до сих пор потоком. Сейчас малышу 10 месяцев, у него уже 6 зубиков))
Воспитание детей
как долго прорезаются первые зубы?они лезут сразу парой?
Сначала один, а за ним и второй. Но вообще это все настолько индивидуально, что может быть по всякому и сроки в том числе. Зубик очень долго может "светиться" сквозь десну и не вылезать. Ну а уж как проклюнулся, то неделя-лве пока весь покажется, а в длину расти будет немножко дольше, но это уже не доставляет малышам беспокойства.
у нас нижие сразу 2 вылезли, а верхние с разницей в пару дней прорезались.
У всех по - разному!
температуры не должно быть, сдайте анализы, если нормальные, то вечером можно давать сиропы парацетамола и смазывать десны, чтобы спал дите ночью
прорезываются по-разному, у нас было смотришь полосочка есть, на другой день ничего не видно как затянулось . стоматолог сказал, нечего лазать в рот лишний раз. Можно зубной щеткой для 6 мес КУрносики массировать десенки
да недолго, терпимо, и сразу парой-такие две белые жемчужины)))
Это индивидуально,
Все зависит от ребенка, у моей знакомой сыну 1 год и 5 месяцев, а зубиков до сих пор нет
У нас начали в 2 месяца, а вылезли только в 6 месяцев (два нижних) . Все индивидуально.
у всех по-разному с 3 месяцев до ...у кого-то сверху, у кого-то снизу, у кого-то парой, а у кого-то по одному))