Воспитание детей

здрасте.во сколько у ваших детей прорезались первые зубки?

здрасте во сколько у ваших детей прорезались первые зубки,как это проиходило какие были симптомы?моей дочке 9 месяцев зубок ещё нет но на нижних деснах месяц назад появились небольние бугорки и десны то красненькие то розовые то белые становяться,ещё неделю назад начала время от времени поднимаеться температура только не выше 37 и5.и очень беспокойно стала ночью спать.врач ничего внятного сказать не может.я незнаю что происходит с моим ребёнком и очень переживаю за нее ведь у нее никогда не было такой сравнительно высокой температуры посстоянно была 36и 6.заранее спасибо за ответы :)
у доченьки первый зуб появился в 11месяцев мы конечно ждали раньше но сильно не переживали всему свое время
Наталья Скворцова
Лучший ответ
у обоих в пол года
Гу
Гузалия
в 6 месяцев, (сыну уже 8 лет) сейчас все чаще в разговорах слышу что зубки у всех раньше 10 месяцев не лезут, организм разный у всех
у дочки в 5 мес. первый зубик прорезался, через 3 недели примерно ещё один) ) Тоже была очень беспокойная. Температуры вроде не было. Но это нормальное явление для прорезывания зубов.
Татьяна Шемет
Не волнуйтесь, а постарайтесь помочь ребенку, в этом возрасте первые зубки тяжело, болезненно появляются, в аптеке есть специальная жидкость для десен малышей, надо мазать, чтобы снять у ребенка боль, он успокоится сразу, это не вредно, но и ребенок становится спокойным.... удачи вам.
Мария Мазур
скорее всего зубки идут (раз их нет) нам очень хорошо гель "камистад" помогал. до 37.5 несбивайте температуру, если выше то да.
у нас первый зуб появилсяв 6мес сейчас нам 1год у нас 12 зубов
В 3,5 месяца. Было по разному: температура, понос. Но держалась хорошо, не капризничала, я переживала больше...
у дочи в 1,2 мес первый зубик прорезался, а потом сразу все, мы их даже не успевали считать, ниче у нее не болело и нас она не беспокоила, а у сына в 11 мес, но тоже без особых проблем.
Анна Полозова
Значит скоро вылезут! У нас в 6 месяцев первый вылез, скоро нам 9 и уже есть 4 зуба. А у сына подруги в 9 только начали лезть, зато быстро вылезли. Температура - нормально, до 38,5, давайте детский нурофен. Вообще, у худощавых детей зубы быстрей растут, чем у полных.
Анна Лисицкая
У многих детей бывает температура при прорезывании зубов, может и до 40 доходить (со слов мамы-педиатра) . И беспокойно спать ребенок тоже по этой же причине может. У моей дочки первый зуб вылез в 4,5 мес. С 4 месяцев из-за зубов очень плохо спит, ужасно капризная, но, слава богу ттт нет темпреатуры. Ей сейчас 6,5 мес, уже 3 зуба вылезло и набухшие десны. Я с ней все ночи не сплю, а раньше все 2 раза просыпалась поесть (((
Ириша Белова
у моей дочки прорезался ровно в 6 месяцев, к году было уже 8. Боль снимали Мундизалом. С гелями главное не переборщить!
Shabai.... Sanimai....
Нам 20 числа будет 9 мес. первый зуб прорезался 8 ноября (8 мес. и 19 дней). Сейчас второй лезет. Температуры нет и не было, а вот ночью спит очень плохо. Мажу спец. гелем, но по-моему, он малоэффективен. Дайте ей что-нибудь погрызть (бублик, например). За два дня до появления зубу, десны у сына стали белыми в месте прорезывания зуба. Посмотрите внимательно на десну и терпения вам!!!
Алёна Ус
Первый зуб в 9 месяцев. Даже и не заметили, когда точно появился.
У моего младшего брата начинают прорезаться, ему 4 с половиной месяца, не за долго до этого, у него было какое-то раздражение, потом повышеная слюновыделяемость (до сих пор) , и ему часто хочется всё грызть
Нам 6 с половиной месяцев, зубов пока не неблюдаем.
у нас в 3 месяца первый зуб, а у подружки вообще в 2 месяца. у всех поразному не переживайте!!!!
Люба Гораз
У нас первый зуб вылез за три дня до дня рождения, т. е. в 11 месяцев. Особо не страдали, так немного капризничала.
Lilja Kadirova
в 3 месяца. когда растут зубки десна очень чешется и поэтому дети плачут и температура подымается. Пойдите в аптеку и купите мазь специальную и каждый день мажете десну и должно современем всё пройдет
В 5.5 месяцев сразу два нижних. Без температуры и слез. А когда остальные пошли-плохо спит, плачет, температура, а на утро зубик и отличное настроение у дитя