Воспитание детей
когда прорезаются первые зубы у малыша,характерные признаки?
Понос и температура.
Вот нормальные симптомы прорезывания зубов:
* младенец делает жевательные движения;
* он капризничает;
* изо рта текут слюни ( не самый яркий признак) ;
* он плачет;
* у него красные, распухшие десны.
* младенец делает жевательные движения;
* он капризничает;
* он плачет;
* у него красные, распухшие десны.
укус в сиську
слюниться, все в рот тянет
Большинство признаков начинаются задолго до самого "события". Наиболее точный - белые, твердые десны.
средние сроки - средние нижние резцы 4-8 мес. , средние верхние резцы - 6-10 мес. , боковые нижние резцы - 7-10 мес. , боковые верхние резцы - 8-12 мес. , клыки - 16-20 мес. , первые большие коренные - 11-18 мес. , вторые большие коренные - 20-30 мес. лезут парами с разницей 2-3 недели. может быть температура, сопли, понос (все на ровном месте) .
но все очень индивидуально, у нас первый зуб нижний вылез в 5 мес. , а второй рядом в 6 и 1 неделю, причем лезли абсолютно безболезненно. а вот верхние сейчас с капризами.
слюни, в рот чаще лезет, и кричит чаще
понос, частое нытье, может не кушать.
Раздражительность и плаксивость, обильное слюноотделение, желание что-нибудь погрызть, поносик. Как правило первые нижние резцы появляются к 6 -9 месяцев. Бывает и раньше...
у него начинается крики, ему всё не нравиться! а там дальшше и сами поймёте! лучше в это время давайте ему больше витаминов!!!!