Воспитание детей
У малышки лезут зубки, как облегчить страдания ребенка?
Успокаивающие гели не надо применять по определённому режиму (как например антибиотики) . Болит – мажете, не болит – не мажете. Но особенно не увлекайтесь, больше 3-4 раз в день и больше 3-х дней подряд лучше не применяйте. Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно. Калгель – он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе. Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин. Холисал, Мундизал, Дентинокс... Проверенный годами метод – это мягкий массаж дёсен. Чистым пальцем нежно массируйте десну и ребёнку станет легче, да и зуб прорежется чуть быстрее. Только не нажимайте сильно, не травмируйте. Обеспечьте своего младенца кольцом, которое используется при прорезывании зубов. Такие кольца с жидкостью внутри, предназначенные для охлаждения десен, отлично зарекомендовали себя при облегчении боли в деснах. Но не замораживайте кольцо, просто подержите его в холодильник. Свечи Вибуркол помогут.
калгель!
1/4 найз, гели нам не помогали
Еще есть дентагель. Но гели для прорезывания зубок надолго не помогают. Мы спасались еще тем, что такие специальные резиновые прорезыватели, наполненные внутри гелем или водой в холодильнике охлаждали и давали малому грызть их. Десна охлаждаются немного и боль проходит. Нам помогало. Еще пить давала настой ромашки. Не крепкий и по-немногу.
очень хорошо помогает калгель
Заиграть по мере возможности. Ну и всякие резиновые игрушки специальные.
Нам тоже помогал Калгель, хоть и временно.
в аптеках есть гели разные и маленькие игрушки заполненые водой спецальные чтобы детям грызть их нужно положить в холодильник остудить а потом дать ребенку они облехчают воспаление десен.