Воспитание детей

Вы учите своих деток беречь репутацию? как объясняете важность этого? Ребенок ведь далек от этого всего...

РЕПУТАЦИЯ важна -не скрою! учить буду !!!даже дам посмотреть фильм семнадцать мгновений весны -где контрольным пунктом было СВЯЗЕЙ ПОРОЧАЩИХ не имел !!!так чтооооооооооооооо! но учить буду главному не быть СУДЬЁЙ тех кто хуже его по каким то там формальным признакам
у кого то телефон хуже или родители занимают не ту ступень в социальном и материальном положении !!!у меня много в детстве было друзей из разных слоёв! но мы никогда не собачились на тему кто у кого из родителей зарабатывает! встречаемся иногда но редко так как у каждого свои заботы и время редко выкраиваем
НАУЧУ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ В ЛЮБЫХ ЖИЗНЕННЫХ УСЛОВИЯХ -стремится к лучшему
Jadira Shomanova
Лучший ответ
Татьяна Ткаченко как папа вы уже созрели))) пора!!!! чтоб в 40 у вас уже взрослые детки были)))) подростки хотя бы))
Галина Александровна Звегинцева Та блин, у меня уже глаза красные от такого текста! Ненавижу выделения букв и кучу восклицательных знаков! А-а-а!
Будьте примером для своего Ребёнка и он сам не будет портить свою репутацию!
Береги платье снову, а честь с молоду! Это эпиграф к повести Пушкина "Капитанская дочка" !
Юлия Рыбалкино
Важнее чтоб ребёнок прожил свою жизнь а не ту которую родители придумали
Для ребенка мать и отец-Боги. Важно с самого начала своим личным примером показывать ему, как вы работаете, как самосовершенствуетесь. В сознании у ребенка с первых годов жизни по кирпичику откладывается программа отношения к окружающей его обстановке и так до трех лет, С трех лет уже сложно перестроить карму на окружение его мира.
Ирина Белова
Сначала всё было в игре, а потом уже на собственном примере... да и дети сами по себе у меня воспитанные, школа у них хорошая, компаний нет, которые научат сигаретам, например. А вообще, строгий контроль тоже ни к чему. Захотят запретное, так хрен остановишь. Дети сейчас продвинутые.
да, по мелочам .. например, не ныть в классе при всех из-за оценок )) говорю, показываешь свою слабость
Ни фига себе...
Конечно, объяснять ничего не надо, не в том краю живем где это ещё объяснять надо.
Честь дороже жизни.
Львица Тихая
Леночка )))))))) Хдей-то честь дороже жизни? конкретно покажите?
Nilufar Sadikova Вот он, человек старой эпохи. Недавно размышлял, что в нашем развратном мире нет места для человека с честью и достоинством.
Jack The Ripper... Человеку из будущего нужно что-нибудь от настоящего?
не учу. Для них это рано. Не поймут.
может достаточно просто воспитать ребенка. а репутация.... она и для взрослых не так важна
Катя Клэп
Александра Цецулина каким гавнюком был в школе таким и по жизни будет. к ***тям репутацию!
Каждый ребёнок берёт пример в первую очередь в своей семье от своих родителей, нужно воспитывать детей на своих личных примерах, чтобы слова не расходились с делами и всё будет нормально.
Ольга Олина
Наглядный пример, все идет с модели семьи . Остальное по мере поступления .
Галина Весёлая
О репутации надо думать годиков так с 20 ти, а до этого времени надо готовить ребенка.
Юля Войтенко
Александра Цецулина с 20 уже поздно.
Репутация понятие растяжимое.
Ольга Майсейчик Я о чести и достоинстве
ну.. основное-да.
Морально-нравственные нормы привила и закрепляем результат)
Репутация для меня слово такое.... странное. Это слово я могу только применить к людям определенной профессии - адвокаты например, страховщики.... о них мне важно какого мнения их клиенты.

Учу поступать по совести сына, а не думать о том кто и что о нем подумает и что скажет за спиной. Плевать на мнения других.... у него в свои пять лет может тоже не очень хорошая репутация среди мальчишек на площадке, потому что он к маме бегает время от времени обнять и поцеловать... и что девчонок не обижает, а ухаживает за ними и помогать. Даже мамаши посмеиваются, что он слишком нежный.... ну, да ...когда самой второклассник может сказать- не твое дело мама, не лезь.... дай без спасибо и пожалуйсто.... ну и пусть мы такие неженки, плевать. Домашнего тирана своей будущей невесте не хочу растить.
Renata Scherbina
Марина Кутанова Ладно -дети, но мамаши, которые посмеиваются с этого- вообще дебилки.
Елена Валявина не жалко то сына, что ноги вытирать о него будут?
Сейчас такое время, что действительно, плохая репутация может сыграть на руку. Ваш вопрос выдал в вас обычного потребителя. Вы говорите о репутации, а не о чести, беречь надо ее, тогда и репутация будет в порядке)))) просто решите, зачем вам это? Есть ли в этом смысл? Вам это надо для галочки или для спокойствия вашей же души или души вашего ребенка? С другой стороны, ваш ребенок сам решит, что ему надо.
Meerim Samarbek Kyzy
Ольга Майсейчик Я замечательно ориентируюсь в жизни. Вопрос задала для одной дуры безпробудной, просто натолкнуть на мысль решила....
по мере взросления . сейчас, когда уже пошли какие то" встречалки" у них и она как-то пришла что мальчик в щеку поцеловал. я объясняла, что пусть ухаживает, портфель носит, угощает, а целует пусть других. что нельзя быть доступной, потом слухи пойдут и никто всерьез воспринимать не будет. будет расти будут другие примеры. главное, что она всем всем со мной делится, а не с подружками, а то насоветуют.. а что такое репутация для мальчика, я даже не знаю. наверное смелость... это с девочками тонкий вопрос, и что б синим чулком не была и в то же время по рукам не пошла.
Ольга Майсейчик А свою репутацию чего не бережешь? это же полнейший трэш! я понимаю, что любой человек имеет полное право иметь чистые трусы или грязные, но махать на публику своими грязными трусами это же безрассудство.... любой мужик, даже на той же мамбе посмотрит анкету, пробьет инфу по соц. сетям и охренеет! никто не будет строить серьезные отношения с.... ладно, ты поняла мою позицию
Таня Тиссен Помазная p.s. еще учу не завидовать никому, ненависть сжигает изнутри. но она и сама по себе независтливая и добрая
Марина Кутанова По такой методике девочка может вырасти меркантильной. "Портфель пусть носит, все делает". Дайте дочери самой определится, может ей нравится этот мальчик? А вы за нее решаете.
Чтоб потом из-за какого-нибудь глупого косяка он повесится захотел? К черту репутацию, мне совершенно наплевать, что обо мне думают. И детей буду учить этому же.
человек от природы каков он есть -не исправишь-лишь оттачивается что-то,
но натура берет свое в процессе жизни
Ольга Майсейчик Верно, очень верно. Но натуру можно и нужно совершениствовать
К сожалению, ничему такому не учила. Но Вы правильно сделали, что задались таким вопросом. По-моему, пока ребенок маленький, то уже надо объяснять, что все тайное становится явным, и ничего плохого о других лучше не говорить. Думаю, что именно такие советы помогут начать беречь репутацию.
Ребёнок учиться поведению у родителей и ближнего круга родственников. Если у Вас честь, достоинство и нравственные законы блюдутся, то учить ребёнка этому не надо, он это впитает сам.
мда. ответчики не слыхали поговорки "береги честь смолоду". вероятно, потому что не ведают, что такое "честь". потомки шимпанзе. с айфонами.
Объяснить можно просто, если не психовать и владеть: логическим мышлением, искусством аргументации и интернетом под рукой.
Когда дочке исполнилось лет 6-7, её глядючи на двоюродных сестер потянуло на шампусик. Я дала ей бокал. А утром мы сели с ней обсудили, посмотрели разные картинки и видео, обсудили дальнейший жизненный путь, если она с таких лет собирается прикладываться к бутылке, только без розовых соплей, а жестоко и тема исчезла сама собой.
Второй раз это произошло лет в 12, когда в разговорах все чаще начали проскакивать темы мальчиков и родов. Я взяла за шкварники и свою и племяшу, посадила у компа и заставила смотреть с комментариями картинки касающиеся дефлорации (не порно фото, что-то вроде схем с учебников) и родов. Объяснила, что это не только больно (а учитывая, что организм не успевает созреть для деторождения, можно вообще умереть) и после родов ты уже себе не принадлежишь, а живешь для ребенка, но и то что в это ситуации всегда виновата будет девочка. Станет предметом насмешек, оскорблений. Парни будут друг перед другом делиться и уже не важно с одним она переспала или с несколькими, станет малолетней (девушкой легкого поведения).
И потом в будущем это припомнят, если найдет хорошего парня и соберется замуж. Зачитывала случаи изнасилований и издевательств после употребления спиртных напитков. Объясняла, что нельзя брать ничего из еды и питья у подруг/друзей или незнакомых/малознакомых людей, мало ли что подмешать могут.
дети сидели мычали, закрывали уши и глаза, но судя по всему что-то просочилось в их сознания, потому что дочка недавно пришла домой и возмущенно сообщила бабушке: этот урод из старшего класса подошел и говорит "давай встречаться" и за руку меня берет, а я руку вырвала и сказала "ну да, сначала дружить предлагаете, а потом в школе дразните и всякие нехорошие фотки в контакте выкладываете"
Или например обсуждаем с ребенком перспективы на будущее не в каких-то там туманных ситуациях, а на реальных примерах и опыте. Прихожу со школы после родительского собрания и начинаю:
вот по этим и этим предметам ебя похвалили, тут в конкурсе участвовала, молодец.
Этот предмет подтянуть надо. А вы собираетесь туда-то и туда-то с классом, хочешь?
Тебя только хвалили, а у Женьки и Алинки мам ругали, говорили что их дочки одеваются как шлюхи и фланируют по коридорам школы перед старшеклассниками. Ну надо же девочкам где-то опыт получать, так хоть в школе потренируются, раз мозгов нет.
все таки ты у меня молодец и тд
Не надо говорить ребенку в лоб, я хочу чтобы ты была такой и такой, надо показывать ребенку к чему может привести то или иное действие. Использовать демотиваторы, только правильно подобранные
Аня )))))
Главное воспитывать в ребенке все самое положительное! И он добьется успеха! Пускай читает умную литературу и больше помогает людям
нет не буду это чувство не воспитываеться отдельно это очень многие факторы
Gulshayir Rahmanberdieva
Дети - цветы жизни, они же - самые жестокие существа в мире. Ограничиваясь инстинктом доминантности и питания они пытаются занять самую высокую гору любыми способами. Когда этот способ - внимание, и всё выходит за рамки развития, "психологи" дают ребенку "диагноз" - СДМ, к примеру. Короче, доминировать над ребенком надо так, чтобы он слушался, искать способы нужно. Главное дать понять ему, что он конечно главный, но вы - главнее.
Elena Kolpakowa
Объясняю, конечно. Что честь семьи важна и т. д.
Правильно испортить репутацию - это искусство. Плохая репутация может служить хорошим пиаром. ))
Будь ему примером и все! репутация важно но не стоит сильно о ней думать, ведь мнение окружающих не особо важдно!
*@
***-*** @_@**_**
Репутация очень нужна детям
Меня и брата, родители заставляют беречь репутацию, чтоб не позорили их..!
Репутация очень деревенское понятие. Поступать по совести, любить свою семью, уважительно относиться к людям и к природе, быть трудолюбивым и образованым гораздо лучше, чем оглядываться все время на общество. И такие понятия должны быть независимо от пола.
Лучшее объяснение можно ребёнку дать на примере сказок. Народы столетиями по крупице собирали эту мудрость для наших детей. И про репутацию, да и вообще по любым бытовым и моральным вопросам. Есть прекрасные народные сказки, или хоть почитайте Толстого рассказы для деток repka su
я учу своего братку Марио
репутацию?? ребенку?? да вы что! пусть учится на своих ошибках и сам их исправляет. не в крайних случаях конечно. да и вообще что такое репутация и для чего она нужна? это скорее применительно к взрослым людям - для работы и карьерного роста.
Raushan Bekturlinova
Ребенку нужно объяснять то, что если он будет себя проявлять с плохой стороны, то у него будет мало союзников и ему будет очень плохо.
когда маленькие дети то они мало что понимают во взрослых вопросах и понеманиях, вот как ребёнок должен беречь свою репутацию? он же маленький? конечно будет беситься, играть может и кричать)) какая репутация в детстве к чёрту?