У меня дочке 3 месяца, я ложу её на животик и под ступни подставляю руку, она старается оттолкнуться. :))))
С этого надо начинать!
Воспитание детей
а как вы учили своих деток ползать и с какого мес. нужно начинать?
Я не учила, а когда заметила, что они готовы ползать (на животик-то выкладывала) , то помогала, подставляла руку, чтоб ножками отталкивались, игрушку, чтоб интересно было доползти...
они сами учатся, Вы его только пустите на пол/и игрушки разложите по углам/ - дайте возможность научиться
Я своих не учила. Сын не ползал-рано пошел, а дочка сама стала ползать и тоже рано пошла (в 9,5 мес )
Никак не учила. Просто время пришло и она сама поползла. Это было в 6 месяцев и 1 неделю.
Я не учила, она сама поползла. А начала ползать с 5 месяцев, уверенно с 7.
Учить ползать надо приучать месяцев с7-8. Кладёте поблизости любимую игрушку и рукой даёте упор ногам малыша. Постепенно, постепенно он начинает сдвигаться с места. Но мои дети наотрез ползти отказывались. Поэтому и пошли : один в9, другой в 10 месяцев. Что тоже очень хорошо. Так, что если не научите ползать-быстрей пойдут!
Мой совсем мало ползал сразу ходить пытался. Это только после 6-7 месяцев.
Сами научились в 5 месяцев.
Посадите на пол, а ползать он сам решит когда.
придётвремя и ребёнок сам научиться ползать
никак не учили. Да и вряд ли научите, пока сам не поползет, некоторые дети совсем не ползают, а сразу начинают ходить.
А не сами ли детки начинают ползать и ходить без всяких обучений, как вы себе представляете обучения ребенка ползанию, сами перед ними падает на четыре кости и ползете, как мне кажеться он все равно не поймет че вы от него хотите и просто посмеется и это уже будет приятно)
У каждого по разному, я своему игрушки ложила, чтоб не мог дотянуться, он пыхтел и тянулся, потом все дальше и дальше. Он за игрушками и ползал.
А мой сначала пошел в 8 месяцев, а потом пополз, причем задом наперед! Смеху было! В буквальном смысле слова ползал попой вперед, остановится, оглянется, и опять пятится! Да быстро так! Друзья со смеху умирали!
старший пополз, только после того, как пошёл, маленькая тоже.
когда ребёнок хорошо лежит на животике, я подставляла ему
ладошку под ступни, он упирался и отталкивался-своеобразная
зарядка, а поползёт или нет он са решать будет!!