Воспитание детей
Мамочки,поделитесь опытом.В каком возрасте отдали ребёнка в садик?Что умел,что нет и как быстро научился?
Отдала в 3 года. Не умела ничего. Но научилась и есть сама и одеваться. Причем от других детей. Я это точно знаю, потому что была у дочки воспитательницей. У детей хорошо развито подражание. То, чему они не могут научиться у взрослых, быстро перенимают у сверстников.
И старшую и младшего отдаоа в сад в три годика, но.. . старшая уже была АБСОЛЮТНО самостоятельная: обслуживала себя, хорошо разговаривала, была лидером, а вот младшенький.. . трудно ему было в садике, он ОЧЕНЬ домашний ребенок. Много болел, пришлось отдать в логопед. группу - она всего из 12 человек была, но потом привык
всё умели . Дочь - в почти 5, сына -в 3 года (не разговаривал)
Старшего в 1,7 - не помню уже )))))))) младший пойдет в 2 ровно (надеюсь, попадем в списки)
лучше с 3-х лет, если ребенок что-то не умеет, непереживайте, там работают специалисты, которые gzbmn лет учились тому как воспитывать детей, они научат ребенка всему что он не умел до этого
Не отдавала. Обоих воспитывала сама. Дочку в 6 лет, сына в 5,5 отдала в группу подготовки к школе. Водила в разные кружки и секции, много с ними гуляла. Выросли замечательные дети. Дочери скоро буде 19, а сыну исполнилось 17.
Я считаю детский сад злом. У меня с детства такое впечатление осталось.
Я считаю детский сад злом. У меня с детства такое впечатление осталось.
Dарья* L.
Завидую, что вам хватало денег и терпения оставаться с детьми дома
Галина Ипполитова
У меня нет возможности самой воспитывать.
Галина Демьянюк
ну, приходилось кое-чем поступиться. Время было жуткое. Посчитайте.
я отдала своего малыша в год и 8 мес. и ни капельки не жалею. он у меня очень коммуникативный и общение с детками для него важно как воздух. умел одеваться сам полностью от трусиков до верхней одежды, только пуговицы и шнурки не умел завязывать-застегивать. на горшок ходил сам, но с тем что новые люди вокруг него сначала не просился сам а напоминали. кушал сам ложкой.
я в 1.3 отдала всему там и научились (горшок, есть. зарничать)
Мы в 1г9м в яслях оказались. ничего толком не умела. Дома я ее с ложки кормила, а в саду свой первый обед она уже сама ела. пампарам наш ей сняли и на горшок после всех дел сажали. Помню, что еще в сентябре мы от памперсов полностью отказались, даже гуляли и спали в трусиках. Одеваться им помагали до нового года. Потом сами уже колготки тянули :)) А еще на музыке научили смешно танцевать, так трогательно - с бубенчиком.. . я рыдаль на празднике.
в 2 года отдала, дочка умела есть ложкой, просилась на горшок, немного одевалась, разговаривала.... в садике научилась быстро не разговаривать, а болтать без умолку) , аккуратно есть ложкой) , одеваться...
Старшего отдала в 1,8 и не жалею! Научился на горшок проситься, есть самостоятельно, сразу стал много говорить. По выходным в сад просился! младшего отдам в 1,5, но хочу отметить ВСЁ зависит от воспитателей, нам с этим повезло :)
Своих я отдавала в 1, 5 г. научились быстро разговаривать, общаться, делать всякие поделки. Внуков отдали в 2г. Знают стихи, песни, Рассказывают что в саду делали. Сейчас им 2,5 г.
моему было 1г 10 м пошол в садик умел ходить на горшок в садике бстро научился говорить предложениями
Похожие вопросы
- С какого возраста вы отдали ребенка в садик? И умел ли он уже самостоятельно кушать?
- Мамочки, поделитесь опытом, что делать что бы ребенок, который только-только пошел в садик, не болел бы очень часто?
- А вы в каком возрасте отдали ребенка в садик?
- Мамочки, поделитесь опытом. В каком возрасте ввели прикорм своим малышам?
- с какого возраста отдали ребёнка в садик? долго привыкали?
- Прикорм в 4 месяца Мамочки, поделитесь опытом, в каком возрасте вы начали прикорм, и какими продуктами.. Заранее спасибо
- мамочки, поделитесь опытом - что вашим детям дарили по окончанию садика?
- в каком возрасте вы отдали детей в садик, почему? им сразу понравилось в садике или нет?
- В каком возрасте вы отдали ребенка в садик (если отдали)? И в каком начали водить в кружки?
- В каком возрасте вы отдали ребенка в садик? Много болел? Садик любил?