Воспитание детей

Вопрос относится к подросткам 12-18 лет: Скажите, баторы (дет-домовские дети) в лагерях напрягают?

Я конечно понимаю, они не везучие, но все-таки...
Я когда в лагере была в детстве-мы их малость побаивались... Странные, ни с кем не общаются, ходят тупо своими кучками...
Кристина Евгеньевна
Лучший ответ
Инна Екимова Да, всегда наверное так...
Нет не напрягали, лично мне их было жалко до жути.
Помню, что они не были включены в пионерские отряды по возрасту. а жили своими разновозростными группами в отдельных корпусах, на пионерские линейки с речевками не ходили, в кружки тоже, даже в столовой мы с ними не пересекались, вожатых у них не было, жили со своими же детдомовскими воспитателями, ходили в одинаковой одежде и девочки были коротко стрижены. Короче держали их как то поодаль от обычных детей.
В 11 лет я познакомилась и дружила с одной девочкой Надей, во время тихого часа гуляли с ней в лесу, в основном я про жизнь ее расспрашивала, ее детдомовские и воспитатели в том числе были от этого не в восторге. Один раз они с нами вместе смотрели кино в актовом зале. я к ней подсела, детдомовские на меня стали фыркать, а их воспитательница меня прогнала на место к моему отряду. На прощание я дала ей свой адрес, но она так и не написала
Vera Matveeva
Ирина Гришкова какой кошмар... им и так не повезло, так
у нас был один дистрофик и умственноотсталый конкретно. как-то мы его обходили стороной просто
Ни разу в лагерях не был, не знаю, что там да как.
Юська Пуська
Я их напрягаю
Меня совершенно не напрягали. Ну это зависит от возраста и детей в лагере. Дети могут быть жестокими
Нет живут как обычные люди