Воспитание детей

Что получится, если ребёнку говорят, что папа плохой. Родители не живут вместе

Зачем травмировать ребёнка. Если дети в школе будут хвастаться своими папами, какую ущербность будет чувствовать такой ребёнок.
Надежда Солдатова
Лучший ответ
может поверить, когда вырастет, то разберется сам
может не верить и любить отца, если отношения уже были таковы ранее
Алла Шевченко
Однажды ребёнок что-то поймёт и возненавидит мать.
Надо говорить правду. Если плохой - пусть ребёнок знает об этом.
Титова Наталья
Гульжана Ыдыришова плохой для вас, но не для ребенка, вы не можете сказать детям правду. Потому вы знаете только свою точку зрения. Но уже считаете, что именно эта точка зрения и есть правда - это нечестно
Объективной правды вы детям сказать не сможете, а зачем им знать ваше (сугубо личное) мнение?. А ребенок не сможет услышать мнение его близких и друзей, коллег по работе, его родителей. Если родители плохие, то и он, ребенок, тоже плохой - так он будет думать. Зачем калечить психику ребенка? Зачем ребенок должен учиться ненавидеть самого родного и близкого человека? А вдруг ему придется жить в дальнейшем с отцом, каково ему будет ?
M&
Miraj """
Инна Кукуяшная Лучшего ответа невозможно представить, браво и спасибо.
Одно дело- когда папа плохой только для мамы.
И совсем другое- когда он хронический алкоголик, пропивший последние мозги. Об этом ребенку надо сказать. Чтобы иллюзий не было.
Вита Кораблина
Может навредить тому, кто так говорит
Ребенок подрастет, поймет что папа был хороший, и ...разочаруется в маме
Roman12222Syd Testtt Это ситуация избалованного ребенка-эгоиста, которому мама слишком много дала.
Будет думать, что плохой.
Akerke**** ***ermekbay***
Плохо будет по-всякому.
Нельзя ребенку такие вещи говорить о родителях,
Конечно, ничего хорошего из этого не выйдет.
Но, сложно представить, что ребенок поверит этому, если папа активно общается с ребенком, занимается им.
Это отговорки для пап-инфантилов, которые не хотят заниматься ребенком.
Дети после развода, либо обижены на мать, либо на отца, либо на двоих родителей, либо винят во всем себя. И ребенок САМ может определиться, как папа к нему относится по поведению папы. Если папа приходит к ребенку 2 раза в год (на НГ и ДР), как ребенку узнать, что папа хороший и его любит?
Мария Ефимкина А если папа хочет активно общаться с ребенком, но мама вставляет палки в колеса, просто смертным боем отбивается
И внушает ребенку, что папа плохой...
Разве ребенок не поверит?
Моральная травма, если для девочки то вообще отношения с мужским полном проблемные будут, что все мужики козлы и т. д. для парня значит и он плохой, так что лучше просто у отца свой путь и т. д.
Ирина Косакова
моему племяннику с рождения говорили, что дед плохой. итог - внук ненавидит деда. просто бабушка деда не любит. вот и решайте.
Ната Щ
ребенок должен сам понять, какой папа. Если ребенка он обижает не любит, то ребенок это поймет и будет знать, что папа плохой. Но если отец хорошо относится к ребенку, то почему ребенок должен слушать других про "плохого" папу?