Воспитание детей
В каждой шутке есть доля правды...
Так много вопросов о том как лучше наказать ребёнка?Неужели так много непослушных детей?А может быть плохих родителей?

желательно не наказывать, но иногда через попу быстрее доходит.. и здесь много не плохих родителей, а много не равнодушных родителей, которые очень хотят вырастить нормальных детей. А позволить ребенку делать всё-это не всегда значит, что ребенок любим и родитель умен. Иногда просто родителю проще не мотать себе нервы и оставить все, как есть
ну не все же родители с пед образованием!
и тех и других хватает
Я считаю что детей не надо строго наказывать им надо объяснять что хорошо, а что плохо. Они ведь беззащитные и глупенькие.
Дети есть дети, но не наказывать их тоже нельзя.
люди по этому и спрашивают, что ищут варианты.. что сделать и как?? не обязательно и накзывать..
Ну вы даете! :)) Скажите честно у вас дети есть?? ? Я пока не родила тоже думала, что самая умная и книг о воспитании достаточно начиталась, чтоб уж наверняка.
А на деле выходит тоже самое, что и с первой работай после института. Думаю все меня поймут. Закончил ну все думаешь ты мозг! Хоть директором иди. А начнешь работать там столько подводных камней о которых ты даже не догадывался.
Вот и с детьми так. Такие сюрпризы могут быть, что и весь гонор "какой я великий воспитатель" сразу улетучивается.
Знания хорошо, а без опыта понимаешь, что вопросов еще куча!
Воспитать без наказания невозможно! Даже звери наказывают своих детенышей за непослушание, а вот бить и орать совсем не обязательно, есть и другие способы и вот тут все зависит от количества мозгов в головах родителей. ( Кстати, пед. образование тут совсем непричем- у педагогов с их собственными детьми все те же проблемы, что и у всех остальных)
Просто многие родители никогда не наказывали детей, а теперь не знаю как со своими чадами бороться)