Воспитание детей
Как наказать ребенка (13 лет) за плохую учебу?
Постарайтесь поощрять за малейшие хорошие успехи в учебе, а за плохие - не наказывать, а пристыдить.
а помочь ума не хватает?))
установить пичину и устранить ее
Может лучше установить причину! ?
Наказывая ребёнка- расписываетесь в своей несостоятельности.
Дети наше отражение.
лишит компьютера и телефона на неделю! или телевизора
А Вы сами как в школе учились? Если плохо - тогда зачем наказывать? Если хорошо - тогда почему ребенок плохо учиться ?!
Переходный возраст - сложно не только родтелям, но и ребенку. Поговорить, обьяснить, сходиь в школу, узнать в чем причина - лень или непонимание и из этого уже исходить в принятии решения. Я своей на месяц отключила инет и сама же пожалела -весь материал для рефератов, докладов берется из инета.
Деньгами.
Не давать денег (только на проезд и на обед) , не выпускать гулять, пока не сделант все д/з на завтра
Я провожу беседу и просто лишаю удовольствий, особенно компьютера и гуляния....
Надо найти причину и исходить из нее, или ж к ней приспосабливаться.
Наказаниеи не поможет, а создаст еще проблему невидимую, и возможно, неразрешимую...
да врежте просто ремня, веками помогало
Запретить посиделки у компьютера!!!
Себя наказывайте. Проблема в вас.
Поговорить с ребенком и понять почему он плохо учится, а вообще, он всегда плохо учился или только в этом возрасте? Если только сейчас, то не нужно особенно на него давить-это возраст переходный и тяжелый. А может ваш ребенок влюбился? не спешите наказывать, сначала постарайтесь с ним поговорить.
Моя знакомая до наказывалась теперь её сын уже 2а раза сбегал из дома Сейчас она водит его в школу и сидит там до окончания уроков Бред Не наказывать надо а объяснять и заинтересовывать Вообще с детьми дружить надо
Да ни как это бесполезно!!!
Тортом