Воспитание детей

- Как наказать дочь (13 лет), которая поднимает голос на родителей…?

Тамара Грибова
Бойкот, пока не исправится. Лишить денег. Лишить инета. Лишить одежды. Обходиться грубо, быдто чужая дочь. Пусть учится ценить, что имеет.
Эльмаз Меметова
Лучший ответ
Поздно уже наказывать. Возраст гормональной перестройки-ребенок не виноват.
Игнорировать: сильное наказание.
Только сначала подумайте, а кто научил её повышать голос? Сами дети к этому не приходят...
Полина Головко
Почему сразу речь о наказании - это что, где то написано, что кричать на родителей абсолютно не допустимо? Если родители кричат на ребенка, то что же тут удивительного, что ребенок со временем начинает делать то, чему его учили? Криком люди выражают свои эмоции - недовольство, агрессию, может страх.. . Вы считаете, что ребенок не имеет права на эти чувства?

Если воспитание было правильным, то за 13 лет общения с ребенком должны были сложиться способы нормального, взвешенного решения конфликтов. Воспользуйтесь ими. Если же об этом не задумывались, надеясь, что "оно как нибудь само вырастет нормальным", то начинайте уже сейчас. Лучше поздно, чем потом всю оставшуюся жизнь мучаться - если не из-за плохих отношений с ребенком, то от чувства вины.

Читайте книгу "На стороне подростка" Ф. Дальто. Обращайтесь к психотерапевту. Можно попробовать совметсные консультации у семейного терапевта. Или индивидуальную терапию, причем скорее родителям, чем ребенку. В 13 лет мотивация у деток слабая, а насильно заставлять - смысла нет.
Юлия Чеченкова
Выпорот до красна и в угол поставь!!!
Уже поздно наказывать, надо было раньше ...
разобраться почему поднимает!?.. и объяснить почему вы поступаете так как ей не нравится!... диалог всегда продуктивнее наказания!
И это что, сильно большое преступление?. Раз повышает, значит, сами допустили такую ситуацию. Или дома постоянно слышит разговоры на повышенных тонах. Можете себя выпороть для разнообразия.))
Ольга Смирнова
Лишить карманных денег
А я на собственном опыте убедилась, что лучше всего действуют слезы. Да, можно кричать в ответ, наказывать, лишать компьютера и прочих удовольствий, но в ответ ребенок будет чувствовать себя ущемленным в правах, несправедливо обиженным, а значит - правым. А ваша задача, чтобы дочь почувствовала себя виноватой!
Поэтому я уходила и начинала плакать. Да, это непросто сделать в тот момент, когда тебя просто трясет от бешенства! Я сначала просто имитировала, потом начинала растравливать себе душу и минут через 10 плакала уже натурально. Ваша дочь может с первого раза быстро не отреагировать. Тогда минут 15 еще посидите в комнате, вытирайте слезы и с зареванным лицом выходите по каким-нибудь делам на кухню. С ребенком разговаривайте сдержанно. Если она с ходу не бросится к вам прощения просить, то можете сказать "Маша, мне так плохо! " Обнять ее и снова расплакаться.
Действует безотказно! В зависимости от черствости ребенка возможны варианты. Но даже если она сама не подойдет прощения просить, душа у нее будет в полном раздрае! Тут главное не оттолкнуть ребенка, а, наоборот, когда она будет мучиться, притянуть ее к себе. Может, не с первого раза, но обязательно получится!
Солнце, вы про свою дочу? Извините, но наказывать за то, что вы сами промахнулись в воспитании? Только разговаривать и слышать. В переходном возрасте наказание вызовет обратную волну - негативизм. Подход можно найти всегда. Если постараться его найти.
А та та, а та та!!!
Выпороть ударов 5 со всей силы ремнем !
не знаю, в такой ситуации сложно что-то посоветовать, не зная причин такого поведения подростка
Елена Тронина
Выпороть: 20-30 ударов со всей силы ремнем!

Меня ремнем порют и вы ее порите. Порка очень хорошо действует на поведение, по себе знаю.

Нужно ее поставить перед собой и четко спокойно объяснить за что. Потом хорошенько сильно выпороть. Во время порки остановиться и еще раз объяснить спокойно за что. Потом продолжить порку для закрепления.
Все нужно делать предельно четко и спокойно!

А ремень нужно повесить над кроватью, чтобы постоянно висел для напоминания.
Будет вежливой-вежливой!

Время от времени по мере подзабывания ею наказания и ухудшения поведения нужно будет повторять процедуру, но это дело всего нескольких минут.

Зато проблемы с ее поведением будут исчезать надолго и потом она сама спасибо скажет!
никак!!! это переходный возраст. надо принимать все как есть. а наказывать начнете - наживете врага. оно вам надо. у самой такая же ситуация - дочь 14 летняя!!!
Лида Т
Мне уже написать нечего. девушки уже тут всё написали. а вот мужчины херню пишут.! вас надо самих выпороть ремнем.!
у меня нет таких проблем ни с дочерью ни с сыном. но я бы спокойно ответила - "В таком тоне мы общаться не будем" - и на высказывания на повышенных тонах не реагировать вообще.
найдите причины в себе, что упущено. Самый переломный возраст, нужно быть крайне осторожным. Метод разъяснения и объяснения должен присутствовать всегда. Наказать можно на компьютерное времяпровождение, вообщем, исключить на какой-то период то, что нравится ребёнку. Физический метод уже не поможет, а только ожесточит.
Полина Юрова
Детей нужно не наказывать, а поговорить с ними. У неё переходный возраст-пройдёт.
В случаях, когда ребенок повышает голос на родителя, виноват сам родитель, поскольку в какой то момент поставил себя ниже по пси положению относительно ребенка. Стоит поговорить с ребенком и выяснить причину такого аномального поведения. И четко, обосновано, с хорошей доказательной базой, сказать ему, что нельзя так поступать.
Отключить интернет.... о нет, это слишком жестоко...
Не надо наказывать, надо поговорить, объяснить, что вы семья и любите друг друга, а там где любовь, не должно быть скандалов и криков. А вообще не просто так она это делает, это скорее всего вы что то упустили. Чесслово, убивают эти разговоры: ох, ну я ума не приложу в кого он/она такой/такая. . ну оочень редко бывает так, когда действительно родители идеальны, а у ребенка в голове шизонутый хомячок, которой нашептывает ему отвратительно себя вести
Никак, наказывать не самый лучший вариант, дети понимают все лучше когда им объясняют, а не когда наказывают, и к тому же, что являлось причиной повышения голоса? Может, права дочь!?
купить ей вибратор, будет не до вас.
E V*)