Воспитание детей
как ребёнка 13 лет отучить от мата? употребляет такие слова в среде сверстников. Дома, естественно, плохого примера нет
он же только в среде употребляет, поменяется среда - поменяется и речь
Ну правильно, с кем поведёшься....
Потому никак.
Ну так значит вы его воспитали
А так он общается с теми кто матерится
может в школе ребята матерятся а он повторяет за ними
если дома не матерится че кипиш поднимаете?
А так он общается с теми кто матерится
обычное дело
Главное, чтоб дома не ругался. А с друзьями он так и будет, ничего не сделаете.
а вы типа не матерились в юности с друзьями???
"Каждый сосуд сочится тем, что в нем есть".
Грязная душа выражает себя грязными словами.
Ну. к священнику его сводите... Может, он Нечистым одержим.
Обычно это идёт от одного самого заядлого матершинника-хулигана. Гуляла рядом с футбольным полем, уши завяли, а там играли мальчишки по 10-12 лет, вот один там у них "учитель" был крутой и все ему подражали
Да никак, это все естественно, со временем сам поймет, мне вот 28, да, я матерюсь как сапожник, жизнь такая.
Валерия Кузнецова
Мат - наречие неудачников.
менять окружение
А смысл? рано или поздно он съедет и будет себя вести также, человека не изменить.
у нас дома пример есть.
но мой не употребляет.
читайте ответы выше))
но мой не употребляет.
читайте ответы выше))
Как воспитали, то и получайте
Врежьте ему ремнём по заднице.
Или самое отстойное для школьников, это отключите интернет, отберите комп, телефон.
Но лучше врежьте ремнём.
Врежьте ему ремнём по заднице.
Но лучше врежьте ремнём.
Боже, ну у вас и проблемы.... Какой смысл? Моя мама поняла, что это просто бесполезно. не в 19 веке живем, матушка. У нас здесь и в приличном обществе люди не боятся материться, а вы про сверстников. Смысла нет. Да и 13 лет ребенку. Ладно 8, но в 13 любой адекватный родитель поймет, что бесполезно. Вы только свое время потратите и силы.
По губам, раз не чует разницу где можно, а где нет. Со сверстниками, да пжалуста, там все перед друг другом понтуются, но дома регламент, в обществе, регламент. Но это если вы сами не материтесь дома.
пускай потом перестанут у могео так же было до 19 матерились потом поменьше матюгались