Воспитание детей

как ребёнка 13 лет отучить от мата? употребляет такие слова в среде сверстников. Дома, естественно, плохого примера нет

Людмила Шмунк
он же только в среде употребляет, поменяется среда - поменяется и речь
Gulzira Sapar
Лучший ответ
Ну правильно, с кем поведёшься....
Потому никак.
Ну так значит вы его воспитали
А так он общается с теми кто матерится
может в школе ребята матерятся а он повторяет за ними
если дома не матерится че кипиш поднимаете?
обычное дело
Маша Найда
Главное, чтоб дома не ругался. А с друзьями он так и будет, ничего не сделаете.
Ольга Вахонина
а вы типа не матерились в юности с друзьями???
Елена Степкина
"Каждый сосуд сочится тем, что в нем есть".
Грязная душа выражает себя грязными словами.
Ну. к священнику его сводите... Может, он Нечистым одержим.
Обычно это идёт от одного самого заядлого матершинника-хулигана. Гуляла рядом с футбольным полем, уши завяли, а там играли мальчишки по 10-12 лет, вот один там у них "учитель" был крутой и все ему подражали
Да никак, это все естественно, со временем сам поймет, мне вот 28, да, я матерюсь как сапожник, жизнь такая.
Mariana Razmerita
Валерия Кузнецова Мат - наречие неудачников.
менять окружение
Karlyga Abuova
А смысл? рано или поздно он съедет и будет себя вести также, человека не изменить.
Оксана Белая
у нас дома пример есть.
но мой не употребляет.
читайте ответы выше))
Как воспитали, то и получайте
Врежьте ему ремнём по заднице.
Или самое отстойное для школьников, это отключите интернет, отберите комп, телефон.
Но лучше врежьте ремнём.
Боже, ну у вас и проблемы.... Какой смысл? Моя мама поняла, что это просто бесполезно. не в 19 веке живем, матушка. У нас здесь и в приличном обществе люди не боятся материться, а вы про сверстников. Смысла нет. Да и 13 лет ребенку. Ладно 8, но в 13 любой адекватный родитель поймет, что бесполезно. Вы только свое время потратите и силы.
Firuza Hanova
По губам, раз не чует разницу где можно, а где нет. Со сверстниками, да пжалуста, там все перед друг другом понтуются, но дома регламент, в обществе, регламент. Но это если вы сами не материтесь дома.
Ridge Isthmus
пускай потом перестанут у могео так же было до 19 матерились потом поменьше матюгались