Воспитание детей
Вот интересно ваше мнение: неужели, если бабушка смотрит за детьми в то время, когда родители на работе,
она имеет право на свое усмотрение применять методику воспитания, игнорируя просьбы и пожелания родителей относительно графика (распорядка дня), безопасности ребенка, здоровья и т.д. Т.е. любое мнение родителей относительно своих детей принимается в штыки и с упорством слона навязывается свое??? Я в шоке, как все это исправить?
Да.. . Читаешь ответы, и такое ощущение, что родители должны сидеть дома и подставлять ладошки, когда им денежки с неба посыпятся. Или бабушку на работу отправить. Один черт они дома сидят на пенсии, прям такие родители изверги, бедную бабулю на каторгу отправили. Мое мнение - распорядок дня может и бабушка под себя подстроить, согласовав все нюансы с родителями, а все остальные вопросы на 80% должны решаться с подачи родителей. Извините, но не бабушка семью кормить будет...
Мне кажется, если родители доверили свое дите бабушке, так сказать отдали на воспитание, то должны и мириться с этим воспитанием.
Не нравится?
Садитесь дома и воспитывайте ребенка как хотите.
Не нравится?
А не давайте бабушкам, раз вы такие умные. А если даете, то будьте добры с ее мнением считаться. А то молодежь родителей вообще считает бесплатными слугами. К тому же учить бабушку, только людей смешить. Вы сначала поживите столько и приобретите опыт. Почему вы так уверены, что правы именно вы, а не бабушка?
Линара Якубовская
вы знаете,моя мамам долго живет и опыт большой-но она прямо вдалбливает в головы на мой взгляд глупости-надо преклоняться перед теми от кого зависишь...только так хорошо жить сможешь...А МЕНЯ ТОШНИТ ПРЕКЛОНЯТСЯ...Я НЕ ПРЕКЛОНЯЯСЬ НОРМАЛЬНУЮ КАРЬЕРУ С НОРМАЛЬНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ с начальством делаю...и перед преподавателями не преклонялась,а всегда просто училась,и мне несколько раз стыдно было за то,как моя мама преклоняясь унижалась перед своей начальницей-и я не хочу такого опыта в голову своей дочери!!!
лучше вспего самой заниматься детейм. . но если это не возможно, то сад - меньшее зло, чем постоянные конфликты с бабушкой.. .
есть еще вариант - выработать режим, который устроит всех. . мы со своей договорились на счет кутания детя и длителных прогулок. . теперь она сама приходит и говорит: господи КАК детей кутают! ! ?нельзя же так!! ! )))
естественно имеет право!! ! извините она с ними целый день сидит, ей и решать какой распорядок удобнее! отдадите в дет. сад то там они занете ли тоже свой режим вводят.
..
если хотите свою методику применятьвот и воспитывайте сами, а то свесили детей бабулям на шею еще и права качаете. слов нет, одни точки...
..
Думаю, что - да.
ну какое-то право вносить свою лепту она имеет, конечно... а почему с бабущкой, а не в саду? бабушки это неплохо, но потом ребенка не узнать.... кто сидит-тот и руководит...)))
у нас с мамой таких разногласий нет. Мама наоборот к детям строже, чем я. Я их балую))) , а она воспитывает. А разве могут бабушки быть раводушными к безопасности ребенка, здоровью и т. д. ?
Отдайте ребенка в детский сад, там про вашу методику воспитания и не спросят. Вас или мужа вырастили, так что не навредят бабушки малышу. Наберитесь терпения, бодаться бесполезно.
Ничего не сделаешь, бабушка Вами никогда не станет.... даже у мам одного возраста есть у каждой свои особенности и нюансы в воспитании и в уходе за ребёнком, каждый человек индивидуален и имеет свой взгляд на всё, даже на уход за маленьким ребёнком. Не нравится Вам, как это делает бабушка? Сидите сами с ребёнком и делайте всё, как нравится Вам. Или наймите человека и за деньги уже Вы можете тогда требовать, чтобы няня делала так, как больше нравится Вам....
либо самой заниматься детьми, либо отдать в сад, либо нанять няню и платить ей деньги и уж нее спрашивать
Бабушка уже априори хороша тем, что она сидит с ребёнком. У меня бабушек 2. Моя мама - весёлая простушка, иногда чересчур пофигистка. Другая - свекровь. Та серьёзная, режимная, правильная до занудства.
Ребёнок любит обеих бабушек. Но каждую по-своему. Но мне пофиг на свекровины закидоны, т. к. всё что Я говорю дочери - истина в высшей инстанции. И доча это понимает. ))))
Бабушки всегда считают себя умнее и имеющими право делать по-своему, т. к. это не чужой ребенок. Поэтому лучше няню взять.
Мне кажется, что любой, кто бы ни сидел с ребенком, должен учитывать пожелания родителей, даже если его собственное мнение отличается. А с бабушкой нужно в таком случае серьезно говорить. Или ребенка в детсал, или няню искать.
сидеть самой с ребенком, больше никак, это же вам бабушка, а не няня!!!
Будьте независимы от бабушки, не пользуйтесь ее услугами. Исправить такое поведение не возможно, можно только отношения с бабушкой испортить.
Может вы сгущаете краски и не все так печально? В любом случае переговорите с мамой (бабушкой), найдите оптимальное решение, только поняв друг друга, вы сможете принять правильное решение, с пользой для ребенка! !
Ведь бабушка, как впрочем и родители, желает ребенку- только добра!!!!
бабушку не исправить.. есть альтернатива-это детский сад. няня и т. д.
Да, конечно, это же бабушка и дедушка.
С мамой и папой ниче незя, а с кем тогда?
Я никогда не ругаюсь по поводу этого, просто мой ребенок знает, что со мной не побалуешь больно то, а вот у бабушки....
видимо она считает что так правильней и таких людей помоему не исправить...
Да... Хороший вопрос... Но лично для себя увидела мало хороших советов... Я дома, сама занимаюсь детьми.. иногда оставляю с бабушкой и постоянно идут разговоры о том, что нужно детям и что считает нужным бабушка. Разговоры о том, что "бабушек не переделать" считаю не обоснованными... Я пыталась не обращать внимание на некоторые вещи, которые бабушка делала - потом было еще хуже... И все0равно приходилось решать те вопросы - которые Я СЧИТАЮ ВАЖНЫМИ. И я не хочу воспринимать Маму моего мужа как какую-то недоразвитую и глуповато - старую тетку, которая все делает лишь так, как считает нужным - не обращая внимания на просьбы и советы родителей. Главное - сделать так, что ОНА ВАС УСЛЫШАЛА. (сейчас детки подросли - и я им могу обьяснить некоторые "причуды" бабушки - говорю, что у бабули есть некоторые правила, которые надо выполнять - хотите или нет. А дома - свои правила. ) Здоровья Вам и Вашей семье!))
я своим даже на час не оставлю... как раз потому, что не нужны мне их идеи по поводу воспитания... а их не переделать... вот при мне-хоть весь день...
ооо.. это вопрос хороший)) если вам удастся свою перевоспитать, обязательно поделитесь опытом)))) )
хоть у меня уже дети большие, и нянек им не нужно, но просто для интересу... чтоб на будущее знать) )
моя свекровь всегда тоже свои методики мне навязывала. . старшая дочь у меня уже в 2 года перестала спать в обед. . ей вполне хватало ночного сна. . так нет же если они её к себе возьмут в обеденное время.. силой уложат спать (часам к 2-3 дня, пока уснёт) а потом ребёнок не мог уснуть ночью до 2-3 ночи. . вот и спрашивается ...какого???. я ей так и сказала.. чтоб не мерили по себе.. если им так нравиться спать весь день, то ребёнок не хочет... а если они её ещё раз спать покладут в обед.. я им её на ночь оставлю.. и веселитесь сами ночью с ней)))) ) конечно мало чем помогло. . просто я перестала в обед им ребёнка отдавать))) кстате даже в дет саде её не заставляли спать. . разрешали или просто лежать в коичке, или идти в игровую и там потихоньку играть. .
хорошо что своей маме я могу всё сказать, что мне нравиться и не нравиться.. и если она в чём то не соглашается, я ей привожу обоснованные аргументы и факты))))) и мы находим нужное решение))) )
со свекровью сложнее.. она у нас сама себе на уме... но я и не пытаюсь. . просто ни когда не оставляла ей детей на долго (не больше чем на пару часов)
а вам конечно нужно что то сделать, может ей какие то умные книжки дать прочитать, где расписаны методики.. и что детей не нужно пеленать.. и тем более не в 1.3 года))) )
у меня свекровь сидит с сыном, пока я на работе, но проблем нет. Я тоже в шоке, но родителей нельзя игнорировать, особенно при детях, мне кажется дети могут подумать, что и они могут пропускать мимо ушей, мнение родителей.
сидеть с ребенком самой, детский сад.. . бабушек уже не исправить они будут делать так как считают нужным, потому что считают себя мудрее
Не то чтобы она имеет право, Но почти все бабушки считают себя многомудрыми, а молодые мамы - так, мимо проходили. Исправить никак, только найти профессиональную няню. У меня такая же ситуация была. Свекровь не работает, а ребенка носили к няне, именно видя "результаты" воспитания свекровью первого внука. Удачи Вам и Вашему детенышу.
Наймите няню или сами сидите с ребёнком.. . Мне бы хоть такую бабушку!!! Эх!
Вас то она вырастила и воспитала, значит у нее опыт богаче.
ты же сама поручила ей свое дите а у не свое воспитание на то она и бабушка....
Имеет, она бабушка и считает что именно так лучше. Вы её не нанимали она сама воспитывает ребенка как считает нужным, как подсказывает её опыт. Вот няня не имеет, так как она нанята на работу и должна выполнять ваши указания.
самой заниматься своими детьми! ! или в сад и там права качать!!!!
Она сидит с вашим ребенком и делает соответственно как ей удобно, я думаю она имеет на это право, хотя ваши пожелания должны учитываться... А если совсем никак-сидите сами.
все от бабушки зависит
вот вы так говорите, А ЭТА ЖЕ БАБУШКА ЛИБО ВАС, ЛИБО ВАШЕГО МУЖА ВЫРАСТИЛА. И НОРМАЛЬНЫЕ ЖЕ ЛЮДИ ВЫРОСЛИ? от ого что ваш ребенок днем поспит лишний раз, ни ему ни вам хуже не будет. )