Воспитание детей

Интересно Ваше мнение, стоит ли рожать сейчас второго ребенка?(+)

Мне 27 лет, живем с мужем и ребенко м двухкомнатном доме, зарплаты средние.Просто у мужа в семье было трое дете (в смысле у него еще два брата), а я выросла одна с мамой. Вот и я думаю не поздно ли будет потом рожать. Зараннее спасибо за ответы.
если есть возможность в трёшку переехать и у вас ожидается повышение дохода. то до 37 лет можно успеть. а если нет-подумайте как на ноги поставить хотя бы одного. что нищету то плодить
Бибигуль Байдильденова
Лучший ответ
мне 32, достаток средний, временами ниже среднего, и я хочу второго. Сказали до 35 лет не поздно.
Стоит тогда, когда Вы к этому морально готовы будете, а не так - ой, может аборт сделать? ! ( грех огромный).. . В принципе у Вас ещё есть время и подождать - и в 35 второго можно, и позже, но подумайте о разнице в возрасте между детьми, какая вас устраивает, и какая, как вы думаете, будет устраивать вашего старшего ребёнка? :) Хотя у моих 10 лет разница, пока не жалею - старший в младшем души не чает. Правда чуть позже один будет уже взрослым человеком, а второй ещё ребёнок. :)
Я родила в 32, когда первому было 13 лет, Сейчас маленькому 8, старшему 21, Жалеем, что третьего не родили! рожайте смело и будьте счастливы! Годы уходят безвозвратно...
Ксюша Ченкина
У меня 4, последнего родила в 26 лет. Но сейчас и в 40 рожают.
Гульфия Худжахметова Завидую белой завистью... Если б с моим здоровьем было все в порядке, мы бы с мужем тоже постарались...
Дориана Смит ого молодцы вы.
я бы родила, тем более квартира есть
Юлия Юдина
Рожать никогда не поздно и никогда не рано, главное желание =)
Я вот буду в мае второго рожать. Не хотели, теперь пришлось захотеть)))
/!\ Анюта /!\
Я собираюсь в более приземлённых условиях. Так что - вполне))
КОНЕЧНО, даже без вариантов, или ты хочешь что бы ребенок рос в одиночестве. 27 лет- самый классный возраст.
Ирина Кромби
желание иметь ребенка важнее любого достатка. в развитых странах где высокий уровень жизни рожают то не очень. потому что дети - это труд и радость большая.
я родила первого сына в 23 года. хотели второго ребенка. но некогда все было. то работа, то квартира, то ремонт и так по кругу. в итоге родила второго в 34 года. разница между мальчиками - 11,5 лет.
у нас не просто малыш доме, а игрушка, "чебурашка". мы малышика все любим, так что разница в возрасте - это чепуха.
Если Вам хочется второго ребенка - рожайте!
Ну, если есть шанс разбогатеть в ближайшие лет 5, то можно и подождать. Если наследства не предвидится, то чего уж ждать?
Ольга Чехова
если муж русский, то рожайте как можно больше :))
Надежда Сухова при чем тут национальность?
Елена Макарова А что там с беларусами? некачественная чтоль?
если есть желание- рожайте!
а вообще второго можно родить и в 40,но я считаю, что у детей все-таки не должно быть разницы больше 10 лет.
если любишь мужа и оба хотите ребенка - рожай сейчас.
А сами хотите тогда вам удачи .
Fara Kamarova
А в чем проблема то? Рожайте. Или не рожайте, если не хотите. Никто же не заставляет. А насчет поздно, то еще лет до 40 можете спокойно рожать.
не поздно, конечно ))
однозначно рожать, и материнский капитал получите на расширение жилья