Если это случайность - а такое бывает, потому что в этом возрасте незаметно подступает климакс и женщина, думая, что у нее уже "все", занимается сексом, не предохраняясь - тогда я пойму такую маму. Ну что ж делать, не убивать же дитя.. .
А если это специально, то это называется эгоизм. ..сейчас я с лялечкой поиграюсь! ..ах, как мне хорошо, я снова мама! ..боже мой, вернулась молодость!
А что потом? У нас средняя продолжительность жизни в России у женщин - 70 лет, дай Бог, чтобы такая мама дочку до окончания школы дорастила! Я уж не говорю о свадьбе, институте, внуках.. . Я молчу про то, что родив ребенка, мы взяли на себя ответственность до конца свой жизни помогать ему, его детям, мы не может вот так просто поиграть в дочки-матери, махнуть рукой, сказать: "А, ну ты тепер тут как-то без меня справляйся"- и умереть. Это эгоизм чистой воды.
Воспитание детей
Интересно ВАШЕ мнение. Если женщине 45, а ее внучке 4 года, а она заводит еще ребенка ( беременна вторым ). Что ЭТО?
Если желает и хочет то почему нет - внуки это внуки и пусть ими родители занимаются а она еще не старушка !!!
Правильно делает! Может быть второй ребенок вырастет неэгоистом и будет о матери в старости заботиться... Если женщина рожает в 45, значит у нее хорошее здоровье и проживет она долго и дите поднимет и внукам порадуется.
А почему не увидит-то дочкиного замужества? Ну, через 20-25 лет ей будет 65-70. Она ещё и внуков от этого ребенка может увидеть. У меня двоюродная сестра родила в 44 третьего ребенка, имея при этом уже двоих внуков от первой дочки.
Как правило, женщины, у которых здоровье позволяет родить в 45 и дальше - живут долго. Моей бабушке и дедушке, например, по 86 лет. Уже имеют правнуков. А самому младшему внучку 8 лет. Бабушка сама родила поздно первого - в 36, а её дочь второго ребенка - в 44.
что это? это ее дело
это серьёзное решение и не наше дело её критиковать, возраст совсем не критический, не вижу никакой проблемы
Это - ее личная жизнь, незачем туда вмешиваться. Знаю семью, где внук от первого брака и сын от второго - ровесники. Очень дружная семья, между прочим. Уверена, что они поддержат друг друга и тогда, когда не будет родителей. Будьте счастливы!
ну она захотела ощутить себя еще раз мамой что ж такого, дочка и внучка помогут
это в наше время норма.
если есть возможность УДАЧИ ей)) ) молодец
Вполне нормальное явление .
Одно к другому никакого отношения не имеет .
У меня один дядя на год старше меня, другой на 30 лет моложе меня .
продолжение жизни!
Это? Да это просто.. . ее личное дело, собственно
1) смелость
2) уверенностьв своем муже
3) достаток в доме
4) здоровье
5) энергия ( вот у меня ее нет, мне как раз столько)
2) уверенностьв своем муже
3) достаток в доме
4) здоровье
У каждого свой выбор... лично я бы лучше внучкой занималась, собой, но 2-го ребенка в такой ситуации не стала бы заводить.
это жизнь
Что она очень счастливая.
Человек имеет право делать со своей жизнью то, что считает нужным. А Ваша проблема видимо в том, как к этому относиться. Вам нужно это принять как данность.
Что она хочет родить ребенка, что ж тут особенного?
Она будет мамой и молодой бабушкой.
А почему она не может родить? Моему внуку 6, а дочке 4.
Молодец!
Это её право.
Это здорово !
Вы считаете-лучше аборт сделать, чем потом подростковые проблемы не понять?) По-моему, хочет человек родить-замечательно! Может родить-ещё лучше!! ну а насчёт сможет ли дать будущее-не нам с Вами решать, на это Господь есть, может, этот ребенок будет самым любимым и счастливым
Это поздние роды, если мама здорова и беременность желанная-Бог ей в помощь! И не стоит первому ребенку ревновать мать, она достойна всего самого хорошего для себя!
это бред - это мое мнение!! ! Хочет с маленькой посидеть, так пусть внучку возьмет.. .
Вы ревнуете? Я не вижу ничего плохого, физиологически женщина в 45 может родить значит плохого тут нет. И дело не в том что -дети цветы жизни наверное она все взвесила перед тем как принять это решение
раньше женщины вообще до 50 лет рожали
это жизнь.
Здесь важно то, как эта женщина себя чевствует. Если у нее есть силы для того, чтобы родить, воспитать и "поднять на ноги" этого ребенка, то почему бы и нет?
Это же классно!!!. И внучке будет веселее, сможет помогать бабушке с малышом, хотя бы играть. А "молодая" мама ивырастит своего ребенка и замуж успеет выдать, не переживайте. Обычно забота о ком-то прибавляет сил.
На счет подростковых проблем сложнее. Здесь, скоре всего зависит не от возраста человека, а от развития личности. Неужели у Вас не было подруг, у которых были довольно молодые мамы, которые не понимали их подростковые проблемы.
Это счастье!! ! редко какая женщина в 45 сможет забеременненть, дай бог что бы выносила и родила здорового! а то что и внуки уже не малюсенькие так это же здорово, много нянек будет =)))
это счастье!
Нормальное явление! Если женщина заводит ребёнка в зрелом возрасте, то она уже обо всём думает зрело! Всё она поймёт, и в первую очередь потому, что сама была когда-то ребёнком, девушкой, молодой женщиной. И увидит мама всё! А, если Вы предполагаете, что, этому может помешать такое природное явление - уход в мир иной..., так здесь не угадать..., в мир иной может уйти любой человек в любом возрасте.
Очень удобно выгуливать одновременно и внучку и своего малыша. Заведите еще и собаку.
Юлия Сухорукова
А зачем мне собака?