Воспитание детей

Плохих детей не бывает. Бывают плохие родители. А как вы считаете?

Да Да Да !
Это чистая правда !

Ребенок - это чистый лист, что напишеш- то и будет .
Ирина Ерижокова
Лучший ответ
Нет, бывают и плохие дети, и плохие родители. Не все поддаются воспитанию и переврспитанию, есть еще гены и окружение помимо родителей....
Роза Вахитова
Не очень я с этим согласна. Потому что ребенок кроме родительского примера имеет и генетический набор свой, и окружение, и кино и т. д.
Хотя - я бы тоже себя винила (и виню) во всех ошибках детей...
Настя Лескова
Скажем так, бывают плохие методы воспитания. Плохие родители - это те, которые либо мучают детей, либо пьяницы и наркоманы.
Плохих детей не бывает, но бывают дети с предрасположенностью к плохому.
Основы личности у человека формируются до 5-ти лет. После 5-ти лет уменьшать или исправлять плохие качаетства сложно. Ошибки в воспитание бывают у всех, но если взрослые перед ребёнком не правы, то им следует извиниться.
Вообще, дети чувствуют внутренее отношение к себе. Хорошие родители - это те родители которые любят детей и заботятся о них. Важно ещё чтобы эти родители выбирали правильные методы воспитания, в которых уважается личность ребёнка.
Елена Амонич
Согласен но стоит уточнить и расширить: плохие воспитатели, плохая компания. Но родители могут исправить тот вред который наносит общество, а наоборот не получается.
Скорее так.. . Хотя, все это очень неоднозначно. Как-то никто не уточняет обычно, что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО в данной ситуации.
Дарья Дробот
100% так.
у хороших детей бывают плохие родители.... их (родителей) не выбирают=)) а вообще, согласна с вами=))
Оля Цой
Бесспорно!!! Действительно! Верно!
так считают психологи.... если так не будут считать - останутся с дулей в кармане.

отчего же в семьях где пьют родители - дерутся - ругаются - вырастают добрые и талантливые люди?
*асема *
"Дети - наши произведения, каков художник - такова и картина"
правильно, плохих детей нет, так же как и родителей, бывают плохие поступки
И у хороших родителей бывают плохие дети!
Асель Абилова
Полностью с вами согласна
Возможно, хотя бывают исключения. Например у плохих родителей вырастают хорошие дети.
Наталья Vip
Воспитание+гены.
Плохих детей не бывает, бывает плохое воспитание. И это относится и к детям, и родителям. Ведь родителями становятся, воспитание дается.
У человека есть своя природа, что заложено, то и будет.
Есть гены. Ведь есть такое: родители всю душу вкладывали а он потом по жизни -урод. А у алкашей вырастает замечательный ребенок и семьянин. (есть пример на соседях)
детей плохих не бывает, но и родители не всегда виноваты
ny mojet tak po statistike no rebenok toje yje individyalnost!
Я считаю, что да, ведь дети берут пример с родителей
ДЕТИ ПЛОХИЕ, ВЗРОСЛЫЕ ЛУЧШЕ, Я ТАК ДУМАЮ, ПОТОМУ, ЧТО САМА ВЗРОСЛАЯ, А У ДЕТЕЙ ИТАК ТАКИЕ КТО ИХ СЛЕПО ЛЮБИТ НЕ ВИДЯ ИХ НЕДОСТАТКИ ВЫ УМРЁТЕ НА МОГИЛЕ, А ВЗРОСЛЫХ ВЫ ГОТОВЫ ЖЕСТОКО УБИТЬ, ПОЭТОМУ Я ЛЮБЛЮ ВЗРОСЛЫХ БОЛЬШЕ. ДЕТЕЙ ИТАК СЛЕПО ЗАЩИЩАЕТ ЗАКОН, ЗАКОН ДУМАЕТ, ЧТО ПРАВИЛЬНО ДЕТИ УБИВАЮТ ВЗРОСЛЫХ, А ВЗРОСЛЫЕ НЕ МОГУТ ЧТО ЛИ, ВЗРОСЛЫХ И ЗА ХОРОШЕЕ ВЫ КТО ИДЁТ ЗА ДЕТЕЙ, ГОТОВЫ УБИТЬ ПРОСТО ТАК, МАМА ЗРЯ ПРОСИТ У МЕНЯ ПРОЩЕНИЕ, ЗРЯ, ОНА СЕБЯ НЕ ЛЮБИТ, А МЕНЯ СЛЕПО-СЛЕПО-СЛЕПОИ ЕЩЁ 100 РАЗ СЛЕПО ЛЮБИТ, ЕСЛИ СРАВНИТЬ МЕНЯ И ЕЁ.