Я подобное рассуждение слышала кажется ещё в собственном детстве и до сих пор в него не верю. А если мама хорошая, а отец моральный урод или наоборот, тогда что?. . Ребёнок может быть хорошим, а может не быть.
У каждого человека своя душа, своя сущность. Человек - это не раб воспитания, к тому же у каждого свои понятия о плохом или хорошем. Для кого-то плохо в ПТУ, а не в ВУЗе учиться, а для кого-то плохо воровать и убивать.
Кто-то выше всего ставит зарплату или образование, а кто-то человеческие ценности.
Кто-то считает что аборты делать - грех, а кто-то считает что они гуманнее чем тяжёлая жизнь.
На Земле плохое и хорошее сто раз перемешалось.
Конечно, надо стремится к хорошему и не обижать никого, но всё равно люди - это не ангелы.
Воспитание детей
"у хороших родителей плохих детей не бывает". изречение психологов. что вы думаете на сколько это отвеячает реалям???
Галия Уахитова
Аборты гуманнее? То есть убийство - это гуманно?
Справедливо. При условии, что в родне не было воров, грабителей и убийц.
Если судить по нынешнему поколению, то вся их родня в прошлом-именно из этой категории.
Ох уж эти психологи... .
Нет на 100 процентов хороших людей, так же как и плохих.
есть ещё влияние ровесников, других людей. Так что не всегда так получается
На 99.999%.
Вообще не соответствует реалиям. Не влияет. Окружающая среда основное, особенно в подростковом периоде. Насмотрелась...
много чего психологического читала, такого не попадалось.
можно пруфлинк?
...фамилию пихолога, который это написал. .
на формирование психики влияет очень много факторов, и поведение родителей фактор значимый, но не единственный.
можно пруфлинк?
по моему мнению на все 100% верное утверждение.
В семье не без урода.
Все относительно в этой жизни)
Хороший родитель просто никогда не назовет своего ребенка плохим. Ибо понимает, что львиная доля ответственности за то, что из ребенка выросло, лежит на родителях.
А если ребенок таки "получился плохой", значит не так и хороши на самом деле были родители.
думаю, что у хороших детей бывают хреновые родители ( я про себя, без обид)
Юнна *******
Истинный Бог!
еще как бывают....
Психологи не являются автором такого изречения!!! !
Бывают, но редко. Чаще именно здоровая среда воспитывает полноценных детей, а генетика лишь материал.
Один умный человек сказал (кажется, Макаренко) : "Если хотите иметь хороших детей, будьте счастливы в личной жизни". А хорошие родители.. .
Это еще надо определить, что это такое. Хорошие люди часто друг с другом долго просто не уживаются. А детям что делать?
Абсолютная неправда.
Бывают и хорошие дети но от плохих родителей.
Верно, не бывает. Хорошие родители - не значит кругом положительные. Хорошие родители - это такие родители, которые смогли вырастить хороших детей.
Не согласен. Знаю случай, когда у учительницы один сын наркоман, другой в детстве был хулиганом и вымогателем, а теперь просто лоботряс.
Леся Матвийцива-Дзятко
Но ведь она могла быть хорошей учительницей, но абсолютно никаким родителем. Знаете, даже выражение такое есть "Дети учителя - потерянные дети"
не всегда.
Хороших родителей почти не бывает, имейте в виду...
Хорошие родители не дадут ребёнку попасть под дурное влияние. Данное утверждение верно.
Абсолютно неверное изречение.