Воспитание детей

Часто родители говорят детям, что много сладкого есть нельзя, а немного это сколько???)))

Я младшему (1г3м) даю не больше 1-2 шоколадных конфеток в неделю, во-первых кариес от них, а во-вторых просто маленький ещё чтобы конфеты трескать. Зато печенье (беру детское БЕГЕМОТИК) даю штучки 2-3 в день, с молочком например или с чаям)))) Он их за обе щеки трескает....) *
Средней (5лет) стараюсь конфет вообще не давать, у нас диатез на все Сладкое вылазиет (((((* А ей так хочеться порой (* Тоже самое с печеньем.. . Но на НГ я ей все-таки позволяю полакомиться)
А вообще каждый родитель сам определяет сколько это не много!? Главное чтоб ребенок аппетит не перебивал!!! А то есть такие мамашки, которые в течении дня напихают в ребенка сладостей, а потом удивляються почему их ЧАДО за обедом ни чего не сьело)))))))))
Ольга Пикалова
Лучший ответ
Это в меру. В питании есть свои правила, если их не придерживаться, то проблемы неизбежны.
Человек любит острое, ест не мало, а организм не расположен к острой пищи, он конечно не знает. В итоге – гастрит, язва двенадцати перстной кишки или желудка.
От большего количества сладкого тоже будут проблемы. В еде во всём должна быть мера.
Столько, сколько надо, чтобы аппетит не отбить у ребенка. Иначе он ничего другого есть не будет. Я сыну не запрещала сладкое, но только после еды давала. Потом он сам сказал, что ему надо 4 конфеты в день. Иногда даю 5. А печенье он не очень любит : 1-2 штуки в день.
На Новый год больше килограммового подарка)))
а я так не говорю. сама люблю сладенькое и детям не запрещаю. пусть кушают, мне не жалко.
в день 2 конфетки даем)).
сколько смогут сьесть
Моей дай 2 коробки она их сьест!
Ирина Обруч
Немного - это совсем не есть конфет и дополнительных сластей. В овощах и фруктах самые полезные и в
достаточном количестве сахара, необходимые для развития организма.
НЕМНОГО-это когда ещё и хочется и можется и есть... .
Наверное, 2 раза в неделю)))