Воспитание детей

Сколько часов в день в среднем взаимодействуют родитель с ребёнком?

Понятно что пока ребёнок грудной, там 24 часа. Очевидно, что со взрослым ребёнком история обратная.

Возьмём просто школьный возраст, лет 10-13.

Сколько часов родитель взаимодействует с ним? Например, играет с ним в мяч, помогает с уроками, они о чём-то разговаривают в парке на лавочке.. ну или что там обычно делают родители с детьми.

Совместный просмотр кино или принятие пищи за одним столом не считается.
Свитана
Исключая время работы стараюсь с детьми проводить времени по максимум, и желательно так чтобы они и помогали, и понимали что допустим я устала и так далее. Щас ребенка упустить - можно потом не вернуть.
Камалова Татьяна
Лучший ответ
Нормальный родитель - постоянно, если он дома а не на работе !
Зависит от возраста. От 24х часов в грудничковом возрасте до 0 часов в 18 лет. Постепенно ребенок отрывается от родителей и НЕобходимость общения сводится к 0. Дальше уже зависит лишь от желания обеих сторон.
Слишком много занятий с ребенком это вредно прежде всего для ребенка! У него должно быть свободное время, время для общения с другими людьми (после трех лет! До трех лет особо никто кроме мамы и не нужен. Постепенно становится нужен папа и остальные члены семьи, круг расширяется) и время для скуки - скука очень важная штука для развития ребенка, это время когда он переваривает все свои знания и умения, впрочем, скука точно так же важна для любого человека.
Свитана А тогда в чём прикол? Ну вот есть у родителей ребёнок. Родители с ним почти не взаимодействуют. Просто он живёт с ними, а они его содержат. Должен же в этом быть какой-то смысл.
Иначе, это похоже на то, чтоб взять в аренду снегоход, платить за него каждый месяц, но этот снегоход просто стоит в квартире.
24 часа минус школа, сон, принятие пищи и просмотр фильма.
Нет никаких "средних", потому что нет никаких исследований на эту тему. Может придет ктото очень умный в тему и поправит меня.

У меня детям щас 13-15 лет. В целом они уже сами не рвутся делиться всем, но иногда сами приходят поболтать.
В среднем чистого времени с ними в день выходит меньше часа. В этот час мы иногда болтаем, решаем вопросы с компом, идем в магаз, едем куда то в парк и тп. А иногда в течение дня все сидят по комнатам и вообще не общаемся. но тогда стараемся собираться за ужином.
Дети бухтят. Тогда я отключаю интернет и все становятся зайками)
Olga Gord
Из забавного папа до сих пор пытается втянуть меня в какой-то движ, ну, малого понятно
(младшего брата), но он собирает и меня (мне 19 :р) мол пошли в карты играть ещё во что-то и я такая:
«Ха, ну пошли…» :))
Асель Gdragovna
Лично со мной 0 часов. А мне ведь уже 16...
Смотря какой родитель: работающий весь день или мама домохозяйка, а так часов от 1-4 думаю