Воспитание детей

Почему часто родители и дети не понимают друг друга?

Родители состоялись как личности и прошли множество ошибок, с которыми придется столкнутся - ребенку. Ребенок же считает, что именно он обойдет стороной - любую проблему.
Коркем Жумаканова
Лучший ответ
У каждого возpаста свои особенности, своим задачи.
понять, объяснить их помогают свойства знака, котоpому он соответствует.

В человеке 12 возpастных пpогpамм, каждая из них ждет своего часа и включается в положенный сpок.

Hо одна из этих пpогpамм - в зависимости от года pождения - включена всю жизнь. Этот свой пожизненный возpастной знак человек должен знать и учитывать.
Разный уровень! Старатья нужно понять дитей, но знаю что родители плохого не желают!
Наташа Корука
Мировоззрение разное.
Родители смогут лучше понять, почему их дети поступают тем или иным образом, если вспомнят, что когда-то и они «говорили как младенцы, думали как младенцы, рассуждали как младенцы» (1 Коринфянам 13:11). Родители, помните ли вы, как в детстве сами выпрашивали что-то у своих родителей и надоедали им по пустякам? А когда вы были подростками, казалось ли вам, что родители не понимают ваших чувств и проблем? Если да, то вы, скорее всего, сможете увидеть, что стоит за поступками детей, и поймете, почему нужно с терпением напоминать им об одном и том же (Колоссянам 4:6).
Я года в 4 мучала папу вопросом
" Можно ли прыгать по крышам машин"

Я иммела ввиду не "Можно", а "Возможно"

Папа отвечал, что тогда милицейские поймают, поэтому нельзя
Лично я не близка с мамой, потому что, ей мягко говоря все равно на меня. На первом месте моя старшая сестра, а в мою сторону постоянно идут оскорбления типо "тебе нервы надо лечить","эти джинсы делают тебя жирной","у тебя тут глаза ужасно получились (на фотографию, когда смотрим). А сестра самая замечательная. К тому же она не интересуется моей жизнью