Воспитание детей
Отвечать без едких комментов почему довльно часто родители одного ребенка делают любимчиком и ему уделяют все внимание,
а другого наоборот делают чуть ли не изгоем и естветсвенно отношение к нему уже другое
Честно, не знаю, почему. Самой интересно ответы почитать. Мое предположение, что морально они готовы только к одному ребенку и скорее всего последнему, самому младшему. А старшие это как бы пробный вариант и няньки. Очень жестокое предположение, но по другому не могу предположить. Я заранее себя подготавливаю, что детей нужно любить одинаково, не обделять одного из них, если что то покупать то сразу всем, если наказывать, то всех, чтобы с детства привыкали быть друг за друга и помогать друг другу.
По дурости. Это самое плохое и для ребенка, и для его отношений с братьями-сестрами.
Елена Юминова
верно во взрослом возрате это очень сильно сказывается
Я вот читаю Ваши вопросы, ответы.... и создается впечатление что Вы сами себя в чем то пытаетесь убедить.. .
Ну не хотите детей, не любите, зачем об этом здесь периодически свои пять копеек вставлять.
Или Вы типа Нанетты, лишь бы потролить и внимание на себя обратить?
Уж простите, как получилось.
Елена Юминова
нет просто хочу разобраться в корнях проблемы а троллить у меня вообще такой цели нету
Обычно дети просто ревниво относятся к более внимательному отношению родителей либо к младшему, либо к более болезненному ребенку.
Елена Юминова
а если наоборот родители более внимательно относятся к старшему ребенку то как это можно объяснить
Аллья Узилкковва
Болезненный, тяжело достался, неудачливый.. . Всё не просто так - видимо нужна поддержка.
Не знаю, т. к. не мама. Но на себе такую ситуацию пережила (и переживаю)
Елена Юминова
вот и я тоже и хочу разобраться почему так происходит
разные бывают причины. Для этого нужно разбирать каждый конкретный случай и копаться в голове у таких родителей.
Иногда мамы любят детей как собственность, а не как детей. Тогда им важно от какого мужчины ребенок, если от любимого - то такого ребенка они больше любят.
Иногда папы любят больше дочерей, а мамы сыновей. Просто из-за чувства конкуренции на уровне подсознания. Иногда считается, что мальчик станет опорой семьи, заменит роль неудавшегося отца.
Очень разные ситуации
Елена Юминова
вот интересно почему многие мамы именно детей любят как собсвенность а не как личность
Инстинкт в природе такой. Сильному-все!
Елена Юминова
то есть как сильному все поясните пожалуйста
да, ну, это детям так может казаться только. У меня у самой двое детей, я к ним отношусь по-разному, потому что у них разный возраст, следовательно, разные потребности. У них разные характеры и поведение, поэтому реагировать и общаться нужно по-разному. Но люблю-то я их одинаково!!!! Сердце за обоих болит!
Елена Юминова
это не так
хорошо почему вот разница в 3 года старший любимчик, а младший как изгой и старшего постяоно хвалят и никогда не ругают, а младшего наоборот постоянно унижают и придираются ко всему как бы ребенок не старался