Воспитание детей

Почему часто родители одного ребёнка любят больше чем второго и в открытую об этом говорят?

Здесь два варианта. Первый - любят больше того, кто труднее достался. Проблемы с беременностью и родами, неспокойный и больной ребенок, ребенок, переживший несчастный случай или катастрофу. Второй - любят больше младшего, поскольку первый ребенок, как правило, случайный ребенок. И отношение к нему соответствующее. Молодым родителям очень хочется своей личной свободы, а тут малыш. Им, конечно, занимаются, но.. . он все-таки некоторая помеха. Вторые дети, как правило, запланированные и долгожданные. Родители уже повзрослели, состоялись. А старший сразу переходит в разряд взрослых и больших А младший до пенсии маленький.
Светлана Стоянова
Лучший ответ
Alena Aleksandrina Старшим детям от этого не легче! Они на всю жизнь остаются недолюбленными и несчастными !
сам пытался понять!!!! я старший
Это только придурки такое могут сказать. Для меня например все дети одинаковы и я их одинаково люблю.
наверное того с кем, совпадение характера, кого больше понимают, некоторые попадаются такие, как будто от других родителей их поведение непонятно родителям.
Просто Танюшка
У меня есть сестра и я никогда не замечала, что кого-то из нас любят больше.
У меня двое взрослых детей: старший проблемный, но по характеру добрый, младший успешный во всем, но с характером непростым. Короче разные совсем. Я люблю их одинаково. И не понимаю, что родители могут не любить своего ребенка...
Ксения Козлова
никогда с таким не сталкивалась. нас в у родителей двое. младший брат все время болел, с ним больше времени проводили. . но любят нас одинаково
потому-что придурков очень много
Ekaterina Klmenchuk
Часто такое слышу, но тоже не понимаю этого. Чаще всего родители говорят, что любят младшего ребенка больше. Младший_ это типа другое, более осознанно идут на его рождение
Олеся Fashion Trend
Наталия Тарасенко зачем же тогда рожать неосознанно первого, ведь это сейчас легко контролировать, кстати иногда именно старшего больше любят, а остальные по боку
Олеся Fashion Trend А я от многих слышала, что любят младшего ребенка больше. И толь один раз слышала, что старшего
как то мои двое хотели еще себе то сестричку.. то братика.. а после дочь заявила.. что не хочет уже.. что я буду больше его любить.. чем их.. поэтому желание у ее пропало... равнодушна она как то к детям.. умиления не вижу на ее лице при взгляде на малышей.. они ей безразличны как то.. а сын.. ничего не говорит.. думаю он не против.. таких мыслей как она не изрекает..
Настоящие родители не делят детей!
А говорят так : каждый палец порань - больно будет одинаково!
потому что один всегда выделяется на фоне другого, или своей активностью, или умственными способностями.
Наталия Тарасенко да, возможно, только такие любимчики вырастают избалованными самолюбивыми людьми, которые без няньки, как без правой руки
Никогда не говорила старшему сыну такого.
Alena Aleksandrina А, что любите его, говорили ?? Мало просто чего-то не говорить, нужно ещё и показывать любовь)