Воспитание детей

Почему одни родители приучают детей БРАТЬ от жизни всё, а другие - быть СОВЕСТЛИВЫМ. Жалею, что меня приучали ко второму

ибо теперь я беден из-за своей правильности!..
Елена Макарчук
Совесть есть, теперь изживайте зависть) ) - очень жить мешает. Думаете счастливы те, у кого, по Вашему мнению, куча денег? Ни разу. Мало кто из них доволен тем Сколько их у него, всегда найдется рядом человек, у которого денег больше, и достались они ему (по мнению ближнего) легче.
К тому же у каждого свои горести. Вы просто о них не знаете и не думаете. Иначе знали бы в чем Вы счастливый человек, по сравнению с другими.
Татьяна Ущекина♡
Лучший ответ
Пойми, что твоя бедность зависит только от тебя, не сваливай на родителей.
Не хочешь быть правильным, не будь, такого гена нет, а всё остальное в своих руках.
Любую модель поведения можно изменить - это все лишь стереотип, который с легкостью разрушается при желании простыми волевыми усилиями.
Я у себя оставила то, что посчитала правильным и полезным от воспитания, остальное поменяла в нужном мне ключе.

Больших усилий не потребовалось, только осознание и желание.
Елена Макарчук Да что вы говорите?. .А вот тут некоторые утверждают, что гены совестливости есть!
http://otvet.mail.ru/question/166916409
Уверена, здесь от родителей вообще ничего не зависит...
Елена Макарчук Тогда от чего?? ? И как не зависит, когда они ВБИВАЮТ в нас модели поведения всё время?..
У каждого своя судьба, и никто не обязан быть богатым. Богатство - вообще не фактор жизни, это ложная пиндосовская ценность. Человек должен иметь возможность реализовать свои способности, исполнить свое предназначение в жизни, а вовсе не гоняться по жизни за богатствами. тогда он будет счастлив. И даже может быть богат. . просто нужно правильно расставить приоритеты.
Буханец Лариса
Елена Макарчук ВЫПОЛНЯЕТЕ НОВУЮ РОССИЙСКУЮ ПРОГРАММУ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ПИНДОСОВСКОЙ?..
Зато спишь спокойно.
Prosto Lissa
Елена Макарчук Нет. Сплю плохо! Кошмары нищеты и одиночества...
Жалеете о совести? Тогда вы бессовестны..
Елена Макарчук Раньше не жалел, а теперь остался у разбитого корыта и плачу...
Вы заблуждаетесь.
Одни дают своим детям всё и они будучи привыкшие к этому с детства, в дальнейшем продолжают брать самостоятельно. А другие не могут дать всего или не хотят и тем самым приучают к сдержанности во всём. Совесть здесь не причём. А честь и совесть каждый родитель старается привить. И родители тех, что берут от жизни всё и тех что взять не могут. Что касается добывания денег здесь вообще другая философия. Это определённо дар и воспитание или наличие ума или другие факторы, никакого отношения к этому не имеют. Просто одни работают, а другие зарабатывают. Конкретно разные вещи. Зарабатывать это брать, а работать это отдавать. Короче разные вещи )). Не знаю, что конкретно вы имели ввиду в своём вопросе, но надеюсь я на него ответил.
Елена Макарчук Моя интеллигентная, добрая, милая, сердобольная мама всю жизнь РАБОТАЛА, а другие мамы в блестящих майках с китайских рынках, рыгающие водкой - ЗАРАБАТЫВАЛИ! Где же справедливость тут?
Зато совесть чиста . Да и руки тоже .
Алена Голуб
Елена Макарчук Мне от этого не легче. Нищета полная...
БЕДНЫМ БЫТЬ НЕ СТЫДНО ,

СТЫДНО быть Д Е Ш Е В Ы М..