Воспитание детей
Бывают ли у хороших родителей плохие дети и наоборот?.. Поясните.
"Хорошие родители" - понятие растяжимое. Иногда хорошие родители забывают о том что надо не только самим любить своих детей, но и детей научить любви и уважению. Поэтому бывает что хорошие родители получают в итоге совсем неблагодарных детей.
бывают и это есть факт, в данном случае не важна репутация родителей, а важно что преобладает в данных ребенка, он же порядочность и чистоплотность может выработать, но есть внутренние изъяны, которые из ребенка их приличной семьи могут сделать отъявленного негодяя. Пример: Чикатило-ведь родители приличными были, а из него что повылезало?
Что значит хорошие родители? Если родители занимаются своим ребёнком, то они хорошие. Если нет - плохие родители.
"детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники! "-фраза из нашего фильма -ответ на вопрос.
В основном первый вариант и бывает, у меня много подруг вырастили плохих дочерей, хотя сами нормальные вполне. Феномен, нет этому обьяснения.
Бывает и так и так. Объяснить сложно, все случаи разные
Не так все просто. Где вы видели Очень ХОРОШИХ и ПЛОХИХ, Тут наверное все дело в любви и понимании
в "хорошей" семье может вырасти "плохой" ребенок, если родителем было не до него по сути и недостаток уделяемого внимания восполнялся материальными подачками или есть другие бреши в воспитании. а если у алкашей, допустим, вырос достойный ребенок, значит у него был достойный пример перед глазами кроме родителей. иначе ему просто знать неоткуда, что бывает другая жизнь. понятие плохих/хороших родителей - понятие растяжимое, если не брать крайности, конечно.
Бывают, в часности, когда родители очень дитя жалеют, и ни в чем ему не отказывают, ребенок не знает слов нельзя и надо. Сначала это касается игрушек и школы, а потом работы и наркотиков (это я про своего соседа говорю-родители как родители, мать вобще золото, сестра старшая нормальная девочка, а он....)
Конечно бывает. И от профицита внимания вырастают моральные уроды...
Я думаю это не случайность, всё закономерно. Дети ещё не родившись уже выбирают своих биологических родителей. Может карма, а может школа для кого-то из них.