Воспитание детей

Добрый вечер всем! Помогите понять, почему дети это наше отражение, почему у плохих родителей- хорошие дети и наоборот?

)))))) Aigul
У нас почему то всё на оборот, не находите. Вернее даже противоположное. Мальчик-девочка, верх-низ, левое-правое. Левое полушарие отвечает за правую сторону, о правое за левую. Родители бухают, а дети достойными вырастают ( но не всегда). Не хочешь увидеть в свою сторону зло, не делай добро. Это парадокс какой-то, не так ли. А по поводу отражения детей, скажу так: подобное притягивает подобное. От кого же им ещё учится как не от родителей. И чаще всего дети это подобие родителей. Но повторюсь не всегда. Моё мнение.
Наташа Ермакова
Лучший ответ
Что значит хорошие или плохие родители? Вы же не знаете, как они детей воспитывают, как ведут себя с ними.. Так что.. это со стороны может так казаться.
У мну хорошая, почти как я.
Anastasiya Kozlova
Потому что воспитывают не только родители, но и общество. Плюс у многих детей проблемы со здоровьем, в частности с неврологическими, отсюда и поведенческие проблемы, даже у ребёнка из нормальной семьи.
Валерия Бежина
Потому что у примерных родителей все уже на блюдечке лежит, и дети в некоторых случаях просто оборзевшие вырастают...
А в небогатых семьях, или например где родители заняты собой и им не до детей, то в этом случае ребенок как то пытается выжить, если ума хватит с пути верного не свернуть.... Тут не знаешь как и правильно то поступать, и для детей всего самого лучшего хочется, лучшие игрушки одежда еда квартира занятия учеба кружки репетиторы отдых и курорты деньги, а потом как бы боком все это не вышло....
Natalia Turcanu
в жизни бывает по разному. Если у хороших родителей плохие дети, то скорее всего родители мало любви дали своему чаду или наоборот избаловали. А возможно жизнь нас так учит, уравновешивает хорошее и плохое.
Некоторые черты характера родителей могут быть ненавистны детям. В итоге ребенок старается "не быть таким же". Например, мать - быдло, привыкла жить в свинарнике и бухать. Ее сын постоянно испытывает чувство стыда - это подталкивает его искать пути ухода от подобного образа жизни. Он усердно учится или работает, чтобы "вырваться". Или наоборот - у слишком честных совестливых родителей ребенок с хитрецой и склонностью к авантюрам, т. к. презирает подход родителей к жизни.
Но лично я считаю, что становление характера человека и его воспитание слишком тонкая материя, чтобы подгонять ее под эти фразочки про "отражение" и т. п.
А*
Айгерим **
дети берут пример с родителей .
У меня 4 сына все разные злые, добрые, трусишки))
Не правда
У плохих родителей - плохие, у хороших - хорошие
разве ребенок, всю жизнь растущий в непонятно каких условиях с пьяницами, может вырасти человеком?
я гений и мои дети гении
от осинки не родятся апельсинки