Воспитание детей
Добрый вечер)) ) А вы сможете ОПРАВДАТЬ ребенка, который бьет другого ребенка???)
нет, не оправдаю, даже если мой и даже если за дело. Детей надо учить добру, а не кулаками махать, и любой конфликт надо уметь решать мирным путём.
Ainur Ariphan
а если твоего допустим побъют а он сдачи дал,что будешь и его ругать ?
в классе у дочки есть поганец один, вечно детям пакостничал. Мальчишки его били. Сейчас он угомонился, они его не бьют.
У детей чувство справедливости простое, без заморочек.
В нашем классе учитель учит всех ни в коем случае не драться. Высказать всё словами. Не знаю, кому помогает её учение-как дрались дети, так и дерутся. Если просто так подошёл ребёнок и ударил, а другой дал сдачи-оправдываю второго, конечно.
Конечно. Если он сдачи дает.
Наталья Артемьева
Доброго, Аленка)))
Это от возраста зависит. Обычно МАЛЫШИ бьют друг друга, когда чего-то не получают, или просто -ребёнок любит подраться, он, вероятнее всего, и дома у себя всех подряд лупит. Воспитателям с такими вот маленькими "драчунами" очень нелегко приходится...
Наталья Артемьева
Приветики, Леночка))))))
Смогу. Виноваты родители, которые научили ребенка быть агрессивным. Многие родители даже гордятся, что их ребенок может "дать сдачи и за себя постоять". Я такое воспитание не приветствую. Сына всегда учила не кулаками, а словами всего добиваться. И у него это неплохо получается. А не дрался он ни разу.
мой муж учит сына бить кулаком в лицо. так и говорит, забрали у тебя игрушку, а ты в челюсть рраз. . И больше не будут отбирать. Полностью оправдываю.
если это только самозащита....
А кому нужно это оправдание....
Значит есть пример в семье...
Только если сдачи дает
Смотря какой повод
Так если за дело...
своего-да! по любому! и пофиг прав он или нет, я мать, и всегда буду защищать своего ребенка!
Смотря какие причины для этого, может тот его тоже побил?
А если просто так бьет, то определенно урод растет
Зависит от возраста ребенка
мой первый не начинает, замечено! сдачи сдает, если его ударили
Не просто оправдаю, но и руку пожму, коль за дело! Не оправдаю того, кто сдачи не может дать, даже если не прав!:)) Доброго вечера, царица ,,Петровна"!:))))))))))))
Наталья Артемьева
Добрый, ВИК Христофорович))))))))))))))))))
смотря какая ситуация
моего старшего ему 9 лет сильно побил мальчик старше него и крепче, я сама чуть за дубину не схватилась, что уж про ребенка говорить, если защищается то все норм.