Воспитание детей
Добрый вечер!!! Сильно беспокоит насморк у ребенка
Подскажите,у дочки (1 год) уже неделю не проходит насморк,то сопли текут, то закладывает нос! Всеми лекарствами лечимся,у педиатра наблюдаемся, не аллергия.Как долго проходит насморк у ребенка, можно ли устраивать прогулки в теплую погоду??? Посоветуйте,на что может обратить внимание,может какой совет из своего опыта!!!
У нас такая же ситуация с насморком-уже неделю не проходит! Нам тоже годик! Капаю аквамарис и всё. Всем спасибо за советы, а Вам, Ольга Анатольевна, за вопрос!
УЖЕ неделю? Обычный насморк длится от 10 до 14 дней
Нет температуры ? -можно гулять
Закапайте альбуцид - глазные капли - уничтожают бактерии и насморк быстро проходит.
Гулять необходимо
Ирина Климась
Альбуцид в 1 год- ну в натуре АМЕРИКАНЕЦ
Попробуйте найти водный раствор прополиса (Эй-Пи-ВИ) фирмы Тенториум (есть уже и другие производители) , разведите 1 часть Эй-Пи-Ви с двумя частями кипяченой воды и покапайте в нос. Насморк проходит за пару дней.
2% раствор протаргола, по 2 капли 3 раза в день. И промывать аквамарисом.
промывайте аквамарисом. А то так и до отита можно дотянуть (((
у моей дочери уже 2 недели насморк -ей 1.2 года -просто подтекают сопли, но нос не заложен, 5 дней прокапали називин, каждый день промываю нос аквалором бэби... вообще в своё время нам от насморка помог каланхоэ - цветок такой - 2 капли каланхоэ смешиваешь с 2 каплями кипячёной водички - закапать в носик и ребёнок должен прочихаться - все сопли выходят - при чём их так много... за пару дней мы и вылечили тогда насморк, который длился больше недели.. А сейчас неоткуда достать этот цветок (соседка выкинула) , приходила врач к нам посоветовала народное средство - смешать 1 ч. л. мёда с 1 ст. л. воды - размешать и 3-4 раза в день по 3 капли капать в носик - я капаю уже 2 день - посмотрим что дальше будет!
Насчёт гуляния - мы гуляем и вообще ГУЛЯТЬ МОЖНО и даже нужно -если нет температуры - мне так врач сказала)))
сходите для верности к ЛОРу
у нас с 3х мес (нам уже 1г 10мес) насморк практически непрекращающийся. проходит и ровно через 1-2 недели начинается снова, мы даже прививку которую делают в год так из-за него и не делали.
Врачи разводят руками, делают предположения что носовая перегородка узка, перерастете
но я переодично меняю капли и делаю прерывы.
виброцил
нафтизин,
альбуцид+изофра
деринат
пиносол
но перед каждым закапыванием промываем аквалором или акваморисом.
у нас еще большой+ высмаркиваться умеем с 4 мес.
С ребенком и с температурой 37 можно гулять, нельзя при -5 по цельсию!
На улице ребенку дышать легче!
виброцил
нафтизин,
альбуцид+изофра
деринат
пиносол
На улице ребенку дышать легче!
Если честно я не врач, но по всем признакам у вас аллергия, а насчет врачей- они тоже ошибаются. Любые советы не помогут когда нос закладывает и сопли текут- сами подумайте должно быть, что то одно. Просто гуляйте как хотите и где хотите. (Я НЕ ВРАЧ) и здоровья вам и ребенку
Аквамарис в любом случае, только спрей, капли не помогают.
старое и проверенное средство: звёздочка, по себе знаю страдал этим недугом, переносицу намазать но не много: 0
и не вздумай сажать ребёнка на всякиекапри и растворы, это химия а химия вредна и привыкаешь:)
Доча у Вас манюня совсем, я б насторожилась. Лечите насморок, а потом гуляйте на здоровье. Выздоравливайте!
Деринат-хорошие капли, нам помогают .Альбуцид очень щипит