Воспитание детей

Добрый вечер! Ребенок сильно переговаривается, теряет вещи в школе,

обувь, одежду в раздевалке ...а ведь ему всего 11....у вас были подобные ситуации....все вроде и разговариваю с ним много...и напоминаю , чтобы не забывал....ремня сейчас всадила....а у меня беременность 34-35 неделек....прям до слез обидно что не понимает
Ремень-это не метод! А у ребёнка возможен невроз, обязательно покажите его неврологу, возможно назначат таблетки, нужно пропить, и создайте спокойную обстановку дома, по-возможности. Всё наладится. Удачи вам.
Оксана Андреева
Лучший ответ
дети
это у всех так

помогать ему надо
может, нехватка брома- не держание речи, может, йода- щитовидка "гуляет", даёт болтливость желание говорить много
помогайте дитяке и верьте в него
память плохая - точно нужен йод актив
Да они все такие.
Мой зимой умудрился куртку в школе забыть. Даже не заметил, что раздетый пришел.
Вам бы пустырничка попить и наладить отношения с ребенком.
Беременная всадила ремня.... ппц... ну и как ощущения?... Ну рассеянный он у вас и что, разве за это лупят ремнем.... вообщем гордиться вам собою нет повода....
Акмаржан Жубандыкова тут не до гордости....я по всякому и пряником и чем тока не пытаюсь....наладить отношения....думаю вам это предстоит и вы поймете!!!!
переговаривается-имеете в виду, хамит?
Наверное, это акт протеста такой.. Понимает он всё,просто не знает, как реагировать на Вашу беременность и другого папу. Будьте с ним поласковей, а то замкнется в себе, потом будет всё сложнее и сложнее наладить контакт.
Покажите, скажите, что Вы его любите больше всех. Постарайтесь объяснить, что чувствуете, когда он так себя ведёт.
Ольга Агеева
неплохо бы книжечки о подростках почитать. что бы знать о развитии 11 летних деток (это так. вместо ремня)
За рассеяность бить нельзя, вам ребенка нужно к неврологу сводить а не лупить. У сына переходный возраст, а тут вы второго ждете . отец не родной, да еще и лупят.. . ему сейчас нелегко, задумайтесь, будете бить, он вам потом когда вырастет тем же отплатит, тем более уже замахивается.
вот чего вы хотите от сына? развелись, небось вас виноватой выставили за расставание с любимым папочкой. судя по всему, кровного отца до ребенка или не допускаете, или он сам не спешит воспитывать, иначе вы в первую очередь к нему обратились за вразумлением сына. муж второй, явно сын его недолюбливает, потому что он занял место его отца возле вас. вы ребенка ждете. мальчик сомневается, что ему будет доставаться столько же любви сколько и раньше, и не сдадите ли вы его куда нибудь, когда родите малыша. сечете, о чем я? а вы своим поведением только убеждаете его, что такой рассеянный, хамский пацан тем более не нужен, лучше родить нового и по новому его воспитывать, а старшего отдать куда нибудь в суворовское училище с математическим уклоном. вы с сыном поговорите. срок у вас-вот вот родить, и он тоже волнуется, ведь его жизнь кардинально переменится. он весь в сомнениях, сможет ли он полюбить нового члена семьи, сможет ли ЗАСТАВИТЬ себя полюбить его, вас, отчима, не разлюбят ли его.. . все эти переживания сбивают его с толку, вот он и рассеянный. приласкайте его лучше, убедите, что ваши чувства к нему нисколько не изменятся от того, что у него будет брат или сестра. а дальше-по обстоятельствам. ну, еще бы я посоветовала вам не нагружать его заботами о новорожденном. в пределах возможного, чтобы он не отменял свои супер важные дела ради малыша. а вот подрастет второй-тогда и занимайте по мере возможностей.
Лилия *
дети
это у всех так

помогать ему надо
помогайте дитяке и верьте в него
память плохая - точно нужен йод актив
это всё правильно ну что замахивается - ещё иза это надо всыпать хорошо
Акмаржан Жубандыкова все у него хватает и брома и цинка...мы комплекс витаминов пьем....это особенность с 1 го класса
Думаю настойка пустырника поможет.
.=
..лююбиk.. =)
а ремень-это зря. В будущем если изредка и будет вспоминать этот случай-то уж точно с ненавистью на вас.

Ах, так еще и замахивается? По черепушке ему дайте. Судя по всему, у вас растет быдлёнок.
Пусть в следующий раз идет без ремня и босиком
Мария Реут
я тоже очень рассеянная и болтливая. и меня тоже в детсве лупили. это просто ужасно было. и у нас сложились далеко не простые отношения с родителями.