Воспитание детей

почему у умных родителей тупые дети и наоборот?

не говорю, что встречается в 100% случаев, но сколько замечаю, почти всегда так)))
Потому что умные родители надеются на свою умную наследственность и в уверенности что их дети рождаются умными, не очень - то их и заставляют учиться. Неумным же надеяться не на что и они с детства много занимаются с детьми, чтобы сделать их хотя бы умнее своих родителей. Такие дети, привыкшие с детства к труду и терпению, много занимаются и в итоге достигают намнрого больше, чем ленивые умники.
Elena Kornievskaya
Лучший ответ
потому что вы ещё маааленький, ваши замечания субъективны
обычно от осинки не родятся апельсинки)))
А по мне так дети родителям соответствуют...))))))))))) Да ведь и родители могут быть разными...)))))))))
Фиг знает... сама вот думаю...
Та
Таша
"Наоборот" ни разу не видел, чесслово
Юлия Столярова
ты о себе ???бывает !!!
Просто вы таких притягиваете - подобное притягивает подобное))
Ольга Фадеева
Природа отдыхает на детях и на оборот - Закон
потому что в каждой судьбе есть минусы и любой родитель не хочет чтобы его чадо прожило такую жизнь как родитель, а значит и черты характера пирдают соответственно тому чтобы избежать тех ошибок которые совершили сами.
из за воспитания, те которые были умные все время старались заниматься только собой (учились, совершенствовались) и не уделяли время на воспитание детей, а те что попроще, наоборот стремились все вложить в своих детей, чтобы те не жили так как они
М*
Мира ***
дети не могут быть тупые... тупых людей не бывает! бывают жестокие твари!
это наследственность:)
потому что на детях гениальных родителей природа отдыхает!!!
Здесь ответ кроется в естественном отборе. Умные отдают предпочтение обучению себя, а обычные люди детям. Если бы всегда рождались бы одни умные, то продолжать род будет некому. И весь род успеют съесть тигры. Но без умных жить тоже невозможно. Поэтому всё пришло к равновесию: человек рождает несколько гениев, а они парочку обычных. И так далее...
Тупых людей не бывает!))))