Воспитание детей

Скажите, почему в магазинах родители ставят детей в очередь, а сами уходят?

А очередь всё ближе, ближе... А если все люди уйдут из очереди, то чем ребёнок будет платить за товар? Своих-то денег у него нету. И что тогда делать?
аххахах ну ребенок тут как помощник, чтобы мама смогла сбегать в другой отдел, то есть благодаря ребенку, она может успеть сделать сразу несколько дел) это же крутатаа) моя мама обычно всегда успевала)
Инна Симонова
Лучший ответ
Сына не ставила, сама маленькая не стояла. Вопрос из области фантастики!
D.
Dikosha ....
Ага, я тоже всегда переживала. Но тогда очереди были везде и за всем, надо же было как то выкручиваться и время экономить.
Мне тоже в детстве страшно было)) А вдруг мне скажут плати или выгонят, а чаще я вообще не знала за чем стою, вот спросят, а я не скажу и все будут смеяться)))

На самом деле мама в это время стояла в более короткой очереди))
ой, подумаешь! все - нормальные люди и понимают, что ребенок в очереди делает. у меня другая песня была недавно: набрала целую тележку продуктов, отстояла очередь, за мной тоже хвост. я на ленту все выложила, кассир все пробила, я сунулась в сумку за деньгами, а карточку у мужа оставила и не забрала. вот это был нефарт...
{F. N.}
не вижу проблемы - из очереди можно всегда выйти и подождать в сторонке
я пропускала по одному человеку перед собой пока мама не возвращалась))
и никаких коршмаров
Татьяна Лунина
Я и с возрастом не узнал ответ на этот вопрос)
Светлана Гарт
А если у него есть деньги то что? Так он может же позвонить маме по телефону и сказать что скоро наша очередь. Так же.
Эльза Оганнисян а если у него нет телефона?
Меня мама однажды поставила в очередь, сказав "стой тут". И ушла. Меня это так возмутило, что я сделала вид, что к очереди я не имею никакого отношения. И когда она пришла, а с невинным видом стояла там, где она меня оставила. С тех пор в очереди меня не ставили.