Воспитание детей
почему за ошибки родителей расплачиваются дети?
Если посмотреть на это с точки зрения того, что ребенок абсолютно все впитывает как губка до 3-х лет, даже то, что идет на подсознательном уровне. То есть поведение родителей, их среду общения, родственников, семейный уклад.. . А все комплексы берут начало в детстве. А выявляется все гораздо позже, человек мучается и страдает. Так и получается, что за то, в чем родители ошиблись, выплыло в ребенке, и именно он за это отвечает
так задумано природой!
что бы бестолковые родители наконец то поняли ЗА ЧТО им расплата пришл!
Не всегда Обычно те дети которые появились по ошибке а не долгожданные и желанные
В Библии сказано : Если есть в роду хоть один -праведный ( молитвенник и т. д. ) то Я - восславлю род до седьмого колена !
А если хоть один великий грешник - то прокляну до сорокового! Вот почему грехи передаютя по наследству !
Пусть не расплачиваются, кто их заставляет?
Я и не думаю расплачиваться за какие-то ошибки моих родителей. И детей так же воспитываю - думать они должны своей головой. Если я что-то и делаю неправильно, они должны свою жизнь жить, не кивать на меня все время, что мол я виновата в чем-то, ошибок им наделала и теперь они мол страдают. Ничего подобного! Каждый отвечает сам за себя.
Ну это не всегда так. Однако вопрос философический, и за раз не ответишь. Просто часто те кто что-то на ошибках других потерял, требует это обратно.
А кому же еще? Все по наследству.
в Библии так сказано
Читайте библию.
Потому что многие (да что говорить - практически все) люди зачастую в критические моменты совместной жизни поддаются эмоциям, забывая о своей перед другими ответственности за совершенные поступки. Обычно этими другими и являются дети. Ксюша, я смотрю, ты человек уже взрослый. Поэтому ты должна это понимать и учитывать. Главное самой теперь не идти на поводу у своих отрицательных эмоций. Постарайся понять и осмыслить для себя эту ообенность человеческую. Тогда тебе легче будет перенести ситуацию проблемную и, в конце концов, простить родителей за какие-либо огрехи. Это мое мнение, можеш с ним не согласиться.