Воспитание детей

почему за ошибки родителей расплачиваются дети?

Если посмотреть на это с точки зрения того, что ребенок абсолютно все впитывает как губка до 3-х лет, даже то, что идет на подсознательном уровне. То есть поведение родителей, их среду общения, родственников, семейный уклад.. . А все комплексы берут начало в детстве. А выявляется все гораздо позже, человек мучается и страдает. Так и получается, что за то, в чем родители ошиблись, выплыло в ребенке, и именно он за это отвечает
Анюта Кашапова
Лучший ответ
так задумано природой!
что бы бестолковые родители наконец то поняли ЗА ЧТО им расплата пришл!
Мария Фефилова
Не всегда Обычно те дети которые появились по ошибке а не долгожданные и желанные
Ліда Вергун
В Библии сказано : Если есть в роду хоть один -праведный ( молитвенник и т. д. ) то Я - восславлю род до седьмого колена !
А если хоть один великий грешник - то прокляну до сорокового! Вот почему грехи передаютя по наследству !
Татьяна Волова
Пусть не расплачиваются, кто их заставляет?
Я и не думаю расплачиваться за какие-то ошибки моих родителей. И детей так же воспитываю - думать они должны своей головой. Если я что-то и делаю неправильно, они должны свою жизнь жить, не кивать на меня все время, что мол я виновата в чем-то, ошибок им наделала и теперь они мол страдают. Ничего подобного! Каждый отвечает сам за себя.
Ну это не всегда так. Однако вопрос философический, и за раз не ответишь. Просто часто те кто что-то на ошибках других потерял, требует это обратно.
Марина Я
А кому же еще? Все по наследству.
Марина Эйферт
в Библии так сказано
Ирина Петрова
Читайте библию.
Потому что многие (да что говорить - практически все) люди зачастую в критические моменты совместной жизни поддаются эмоциям, забывая о своей перед другими ответственности за совершенные поступки. Обычно этими другими и являются дети. Ксюша, я смотрю, ты человек уже взрослый. Поэтому ты должна это понимать и учитывать. Главное самой теперь не идти на поводу у своих отрицательных эмоций. Постарайся понять и осмыслить для себя эту ообенность человеческую. Тогда тебе легче будет перенести ситуацию проблемную и, в конце концов, простить родителей за какие-либо огрехи. Это мое мнение, можеш с ним не согласиться.
Svetlana Yarovenco