Воспитание детей

В чем ошибки родителей, если дети не заводят семью?

Julia Malkova
Сформировали негативное отношение у ребенка к такому соц. институту как семья, в принципе, не привили навыков "семейного" поведения, не сформировали потребности в создании семьи, не заложили мотивацию к созданию семьи.
Светлана Весельская
Лучший ответ
"Заводят" будильник и домашних животных, а семью создают, и по собственному желанию, а не потому что "так положено" "всё как у всех". Дети взрослые, могут делать выбор сами, как им жить - в браке, в сожительстве, в гостевых отношениях, или вообще в одиночку. Может, они не хотят традиционную семью? Причём тут родители?
Почему-то умалчивается о том, сколько осложнений и проблем несут в себе брак и совместное проживание. "Штамп нужен", а спросишь прямо: "Зачем?" - так чёткого ответа нет, кроме шаблонов: "раз пара, то должна проштамповаться, жить в одной квартире и спать в одной постели, а кто не хочет, те, дескать, не любят друг друга", "без штампа в случае смерти одного из партнёров или расставания второй останется на улице", "в больницу к половине не пустят" и прочей лживой ерунды.
Эгоисты - вырастили эгоистов в квадрате...
Amalia Aiminova
Julia Malkova НЕ стоит так о нас. Мы обожаем детей. Но я ругалась часто. Муж меня по работе не поддерживал. Муж говорит из-за этого...
Если нормально растили, то нет никакой ошибки.
El1S El1S
А обязательно женится и замуж выходить? Кто такое сказал?
Так они ещё дети... Не повзрослели, боятся ответственности.
Ни в чем
При чем здесь родители взрослых детей? Хотели бы - завели бы.
Родители тут не при чем. У кого-то не складывается, кто-то просто хочет один жить..
Если родители ждут от ребенка обязательно семьи и внуков - это ошибка
Julia Malkova зАНИМАТЬСЯ НАуКОЙ? НАДО. но и внуков хочется!
отсутствие примера или антипример
Irina Shurguchinova
Мы в браке много лет, живем без ссор и скандалов, все путем. И чем мы виноваты, если сыну женитьба нафиг не впала (по крайней мере - пока)? Кстати, он нам свою точку зрения аргументировал достаточно внятно, мы его поддерживаем. Всё, все по-своему правы...
Лена Карпышина
Либо они видели, как родителя ссорятся, поэтому теперь подсознательно не хотят создавать свою семью, чтобы не было такого же. Либо родители не уделяли детям внимания. Либо наоборот: уделяли слишком много внимания, они слишком не самостоятельные. Одно из трех. ) В любом случае, надо поговорить спокойно.
Анюта Назарова
Пропаганда пиндосская
***жибек ***
Институт семьи давно разрушен.
Анна Урубкова
родители не должны жить одну жизнь на двоих со своими детьми.
ошибка родителей только в том, что они не принимают выбор своих детей.
Гаухар Ахметжанова Можно тебя спросить, напиши мне europaman3000@mail.ru
А Вы молитесь об этом? И они?
каждому свое. естественной отбор. слышали?
Не научили быть семьянином и ответственным человеком .Если бы показали что семья это хорошо, это счастье близкие люди и т. д. Либо семья этого человека была плохая и он не хочет наступить на грабли.
Это моё мнение.
Я считаю, тут не ошибки родителей. Тут много факторов. Банально может не сложиться..